Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Алгоритм» переехал в новый офис

 

 

     

Восемь независимых подразделений «Алгоритм Груп» теперь располагаются на пятистах кв. м, что почти в два раза превышает площадь прежнего помещения...

19 апреля 2001
–> вернуться на Алгоритм

В середине апреля событие, о котором так долго говорили в кругах, близких к «Алгоритму», наконец-то свершилось: крупнейший российский консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» переехал в новый офис.

Этого события с нетерпением ожидали многочисленные сотрудники компании, что вполне объяснимо: за четыре года работы на рынке информационных и телекоммуникационных технологий «Алгоритм Груп» ощутимо вырос. В настоящий момент в состав холдинга входит восемь независимых подразделений, слаженная работа которых обеспечивает клиентам полный спектр информационных, маркетинговых, дизайнерских и прочих услуг.

Естественно, штат сотрудников «Алгоритм Груп» в последнее время рос не по дням, а по часам. И найти подходящее помещение для такой большой и дружной команды единомышленников было не так просто. Однако в результате долгих поисков был выбран практически идеальный вариант, который, как оказалось, располагался совсем неподалеку — на той же улице Кржижановского, в доме №19/28.

Новый офис «Алгоритм Груп» расположился на пятистах кв. м, что почти в два раза превышает площадь прежнего помещения. Планировка офиса позволяет каждой компании в полной мере ощутить свою независимость. В то же время, все подразделения находятся в непосредственной близости друг от друга и легко могут объединять и координировать свои усилия.

И хотя приятные хлопоты, связанные с переездом, пока продолжаются, все сотрудники «Алгоритм Груп» уже обжились на новом месте и приступили к выполнению своих обязанностей.

Адрес: 117218 Москва, ул. Кржижановского, 19/28
Тел./факс: +7(095) 124-6292, 124-6294, 124-6476, 124-6674
Web: www.algo.ru
E-mail: info@algo.ru

О подразделениях холдинга «Алгоритм Груп»

Среди подразделений холдинга — широко известное и пользующееся заслуженно высокой репутацией информационное агентство «Алгоритм», занимающееся производством и распространением новостей рынка высоких технологий и связи. Информацию Algorithm Media использует около 50 деловых и общественно-политических СМИ, в числе которых «Коммерсантъ Daily», «Деньги», «Ведомости», а также множество других специализированных изданий.

Algorithm Online — интернет-издательство, специализирующееся на производстве информационных веб-ресурсов и на новостных потоках. Продуктами этого подразделения являются веб-портал Algorithm Online, новостные веб-сайты: ZDNet Россия, Algorithm Daily, Новости системной интеграции, журнал «Компас», PC Week Online, PC Magazine Online, ИТ-Бизнес (CRN), Enterprise Partner, Byte и многие другие.

Студия веб-дизайна АСС, с которой когда-то начинался «Алгоритм», сегодня является признанным лидером в области разработки веб-систем. ACC осуществляет полный комплекс работ по созданию представительства компаний в интернет: проектирование, дизайн и разработку веб-систем, информационное наполнение, сопровождение, поддержку, продвижение и раскрутку сайтов. Клиентами АСС являются компьютерные и телекоммуникационные фирмы, промышленные и торговые компании, а также госструктуры.

Одними из самых сильных в структуре холдинга являются компании, осуществляющие маркетинговую деятельность. Все они работают в тесном сотрудничестве друг с другом и с остальными подразделениями «Алгоритм Груп».

Algorithm Research — исследовательский центр, обеспечивающий сбор, обработку, анализ и оценку информации о состоянии, конъюнктуре и тенденциях развития рынка информационных и коммуникационных технологий в России. Algorithm Research проводит следующие работы: оценка объемов рынков товаров и услуг; мониторинг цен, изучение ценовых ниш и эластичности спроса; изучение спроса и потребительских предпочтений на товар или услугу; изучение поведения вендоров и каналов сбыта на российском рынке, изучение «серых» каналов поставки товаров; оценка региональных рынков; оценка эффективности рекламных и маркетинговых кампаний; анализ и рекомендации повышения эффективности; анализ деятельности конкурентов заказчика; актуализация и аренда баз данных потенциальных клиентов и партнеров; анкетирование и pre-sale; изучение инвестиций в рынок и в индивидуальные компании; изучение рынка труда и пр. Результаты исследований, проводимых специалистами Algorithm Research, становятся прочным фундаментом для проведения самых разных маркетинговых кампаний.

A2B — консалтинговое агентство маркетинговых коммуникаций полного цикла. Предоставляемый этой компанией комплекс услуг включает в себя определение проблемы, постановку задачи и ее решение с применением всех возможных маркетинговых инструментов: рекламные кампании, PR, Direct Marketing, Internet Marketing, проведение специальных мероприятий и пр.

A.net — специализированное агентство интернет-маркетинга, предоставляющее полный комплекс рекламных услуг, в том числе проведение исследований рынка интернет-рекламы, медиапланирование, медиабаинг на крупнейших интернет-площадках, сервисное обслуживание рекламных кампаний, анализ результатов и эффективности проводимых в интернете рекламных мероприятий, подготовка и реализация электронного PR, разработка виртуальных пресс-конференций, форумов и других специализированных рекламных акций.

Компания Algorithm Forum, занимающаяся организацией и проведением конференций, клубов, выставок и других проектов, настолько хорошо зарекомендовала себя на российском рынке, что просто не нуждается в особом представлении. Среди мероприятий, проводимых Algorithm Forum, — ежегодная конференция «IT-Форум», конференция по проблемам ведения электронного бизнеса «e-Форум», выставка «Интернет-шоу», клуб руководителей компьютерных компаний «IT-Клуб» и многие другие. Все участники и гости этих мероприятий неизменно отмечают их безупречную организацию и чрезвычайно интересную и насыщенную содержательную часть.

Агентство по медиапланированию рекламных кампаний в центральной и региональной прессе xPress выделилось в самостоятельную компанию совсем недавно. Однако сотрудники агентства работают со всеми крупнейшими деловыми, отраслевыми и общественно-политическими изданиями не первый год. В настоящее время для выполнения целевых задач IT-компаний сформирована собственная редакция, создающая вкладки, приложения и разделы для пяти крупнейших центральных изданий («Известия», «Эксперт», «Комсомольская правда», «Финансовая Россия», «Russian Journal»). Планируется сотрудничество еще с тремя центральными и 30 региональными изданиями.


–> вернуться на канал Алгоритм