Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Ваше мнение на algo.ru

 

 

     

Мы же решили предоставить своим читателям уникальную возможность обсуждать все публикуемые материалы непосредственно на сайте...

24 марта 2000
–> вернуться на Алгоритм

Если вы читаете эту заметку, значит Интернет уже стал для вас привычным источником информации, и убеждать вас в преимуществах такого способа распространения новостей нет необходимости. Конечно, вы уже привыкли первыми получать самые последние новости и чувствовать себя более информированными, чем ведущие радио и телепередач. Такой естественной кажется вам возможность путешествовать от ссылки к ссылке и восстанавливать всю историю развития событий, начиная с первого упоминания о той или иной теме. Удобно и привычно, воспользовавшись поиском, найти информацию, которая была опубликована день, месяц, год назад и оказалась бы безвозвратно потерянной в любом другом несетевом издании.

Но есть еще одно преимущество Интернета, о котором, похоже, забыли издатели новостных сайтов — интерактивность.

Вспомните, как часто, читая статью в газете или журнале, вы хотели бы высказать свое мнение: поддержать, дополнить, а иногда даже опровергнуть автора. Просматривая телепередачи или читая печатные издания, вы вынуждены хранить свои мысли при себе или, в лучшем случае, рассказать о них близким. Можно, конечно, написать письмо на телевидение или в газету. Но в условиях современной занятости это предложение выглядит почти как научная фантастика.

Интернет-издания обычно предоставляют возможность отправить письмо с мнением о заметке в редакцию или автору статьи. Но что в дальнейшем происходит с этим посланием — вы, в большинстве случаев, так и не узнаете. Да и прочтет его, максимум, два-три сотрудника редакции новостной ленты.

Мы же решили предоставить своим читателям уникальную возможность обсуждать все публикуемые материалы непосредственно на сайте, в режиме реального времени. В результате вы можете стать участником живого обсуждения заинтересовавшего вас события.

На информационном портале Algorithm Online (www.algo.ru) теперь можно обсудить любые материалы Algorithm Daily (www.adaily.ru), ZDNet Россия (www.zdnet.ru), PC Week Online (www.pcweek.ru), PC Magazine Online (www.pcmag.ru), интернет-журнала «Новости системной интеграции» (www.sysintegration.ru), и пр. Причем, высказывая свое мнение, вы сообщаете его не только редакторскому коллективу, но и всем, кто зайдет на заметку после вас. Наше строгое правило — не удалять ни одно из полученных сообщений. За исключением, уж извините, тех, что содержат ненормативную лексику. Задав вопрос по определенной тематике, вы получите ответ не только от автора письма (а мы обязательно будем развивать наиболее интересные темы в заданном вами направлении), но и сможете пообщаться со специалистами.

Мы пишем для вас и хотели бы знать, насколько интересны нашим читателям публикуемые материалы. Если вы не согласны с мнением автора заметки — изложите свою точку зрения на проблему. Если вам есть что сказать всем нашим читателям — поделитесь своими знаниями. Если вы хотите узнать о какой-то теме больше — задайте вопрос. Мы найдем для вас всю необходимую информацию.

Ваше мнение интересно нам и читателям наших изданий!


–> вернуться на канал Алгоритм