Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Алгоритм Форум» приглашает обсудить проблемы интернет-финансов

 

 

     

24 октября текущего года в Москве пройдет конференция «Платежи и финансовые услуги в Интернете»...

16 октября 2000
–> вернуться на Алгоритм

Стремительное расширение Рунета, произошедшее за последние один-два года, стало поводом для значительного развития самого «серьезного» сегмента Сети — электронной коммерции. Множество интернет-магазинов, виртуальных бирж, систем взаимодействия партнеров и других ресурсов, появившихся в российском сегменте Сети, позволяют говорить об уже сформировавшейся новой среде ведения бизнеса.

Правда, среда эта не совсем полна. Одна из основных составляющих любого бизнеса — денежные расчеты и операции с ценными бумагами — в интернете пока не достигла должного уровня развития. Многие покупатели интернет-магазинов, используя возможность быстрого и удобного заказа товаров, предпочитают расплачиваться в офлайне, привычными наличными. Что же говорить о корпоративных клиентах, которые зачастую даже не знают, как отразить в бухгалтерских документах платежи, произведенные через Сеть.

Действительно, полноценному развитию платежных средств в интернете мешает множество проблем. Существующие в этой области решения еще не прошли испытание временем, законодательная база не сформирована, а участники рынка попросту не готовы доверить свои кровные такому ненадежному, на первый взгляд, посреднику как интернет.

Обсудить все эти проблемы, и, возможно, совместно найти пути их решения, призвана конференция «Платежи и финансовые услуги в Интернете», которая состоится 24 октября текущего года в отеле Renaissance Moscow. Ее организатор — «Алгоритм Форум», подразделение холдинга «Алгоритм Груп» — имеет богатый опыт проведения подобных мероприятий, а его тесные контакты с большинством российских интернет-компаний и представительств западных фирм дают уверенность в том, что конференция соберет достаточно представительную аудиторию.

Работа конференции будет вестись по нескольким основным направлениям: «Интернет-банкинг»; «Фондовые инструменты и биржи в Интернете»; «Интернет-трейдинг»; «Технологическая, телекоммуникационная и инфраструктурная база финансовых интернет-услуг». Кроме того, программа конференции включает в себя проведение ряда секционных заседаний.

Для участия в конференции приглашаются руководители высшего и среднего звена банков, страховых компаний и бирж, представители интернет-компаний, IT-менеджеры крупных корпораций, осваивающих инструменты интернет-расчетов. Предполагается, что мероприятие соберет более 200 человек.

Зарегистрироваться для участия в «Платежах и финансовых услугах в Интернете» можно по адресу: forum@algo.ru.


–> вернуться на канал Алгоритм