Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

American Power Conversion завершила сделку по покупке Silcon A/S

 

 

     

14 декабря 1998
–> вернуться на APC

В конце ноября текущего года корпорация American Power Conversion заключила окончательное соглашение о покупке всех акций датской компании Silcon A/S. Сумма контракта составляет 68,8 млн $.

Для АРС это событие означает то, что спектр ИБП, выпускаемых American Power Conversion, становится полным — Silcon A/S специализируется на разработке и производстве источников бесперебойного питания мощностью до 480 КВт. Особенность этих устройств заключается еще и в том, что даже наиболее мощные из них допускают параллельную схему подключения к электросети, что позволяет достичь суммарной мощности до 4,3 МВт.

Новое приобретение АРС неизбежно приведет к изменению политики продаж как по всему миру, так и в России. Технологию продвижения нового оборудования на отечественный рынок, равно как и вопросы гарантийного и постгарантийного обслуживания будет определять московский офис American Power Conversion. В соответствии с утверждением главы российского представительства АРС Леонида Мухамедова, политика продаж ИБП Silcon будет «несколько отличаться от политики продаж этого оборудования в Европе». Связано это, в первую очередь, с особенностями отечественного рынка и с общеэкономической ситуацией в стране. Впрочем, руководство московского офиса уверено в том, что новая техника АРС (торговая марка Silcon прекращает свое существование на рынке) быстро найдет своего пользователя. Тем более, что техника Silcon уже несколько лет представлена на российском рынке партнером этой фирмы, а теперь партнером АРС — компанией «Техносерв А/С».


–> вернуться на канал APC