Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

АРС готова к расширению рынка сетевого оборудования

 

 

     

24 января 1999
–> вернуться на APC

Согласно данным International Data Corporation (IDC), ожидается, что в 1999 году мировой рынок оборудования для локальных сетей и удаленного доступа увеличится примерно на 22%. Подобный рост обусловлен значительным увеличением числа пользователей, подключенных к локальным и глобальным сетям, а также ростом объема сетевой пересылки существенных для бизнеса голосовых и обычных данных. В результате сетевые инфраструктуры продолжают расти, а сбои и простои в работе начинают оказывать на них все более разрушительное влияние. Потери же, связанные с простоями сети, могут быть весьма ощутимыми. В соответствии с данными Contingency Planning Research, стоимость простоя системы авторизации кредитных карт в электронной коммерции составляет в среднем около 2,6 млн $ в час. Вызов же специалиста по ремонту сетевого оборудования обходится фирме в 300-500 $ в час...

Над проблемой повышения отказоустойчивости сетевого оборудования работают многие ведущие фирмы и исследовательские центры. Заметный вклад в ее решение внесла и корпорация American Power Conversion.

13 января APC объявила о новейшем решении в области защиты электропитания, специально разработанном для повышения отказоустойчивости сетей и для снижения времени простоя важных межсетевых приложений. Выпущенный APC источник бесперебойного питания (ИБП) PowerStack предназначен для защиты от сбоев электропитания концентраторов, коммутаторов, маршрутизаторов и устройств с удаленным доступом в объединенных сетях передачи данных. Одним из преимуществ этого ИБП является возможность легкого размещения его в стойке с сетевым оборудованием (он занимает менее 4,5 см стоечного пространства).

В настоящее время PowerStack выпускается в двух вариантах: 250 ВА и 450 ВА. Устройство, позиционируемое АРС в качестве ИБП для защиты сетевого оборудования, может также быть использовано и для защиты настольного компьютера. Более того, в случае необходимости PowerStack можно расположить не в стойке с техникой, а, например, рядом, на стене. В числе других технических особенностей необходимо отметить возможность «горячей» замены батарей и развитую систему оповещения: каждое устройство комплектуется программой управления электропитанием PowerChute plus для Microsoft Windows NT и Windows 95.


–> вернуться на канал APC