Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

APC совместно с Cisco Systems делает уникальное предложение пользователям сетевого оборудования

 

 

     

19 августа 1999
–> вернуться на APC

Убытки, которые приносит вашей компании ненадежная работа электросети (скачки и «пропадания» напряжения, перепады мощности и т. п.), обычно мало беспокоят неопытного пользователя. Но для специалиста, профессионально занимающегося поддержкой компьютерной техники, особенно в организации с мощной информационной структурой, совершенно очевидно, что в современной сети обойтись без источников бесперебойного питания просто невозможно.

Незаметные на первый взгляд потери, как капли, сливаясь в одну мощную струю, приводят к существенным недостаткам работы системы в целом. Представьте себе, что даже после кратковременного отключения электропитания в среднем 1-2 минуты уходят на перезагрузку межсетевых устройств, и, кроме того, тратится дополнительное время на повторную пересылку данных! При отключении даже отдельных участков сети из-за нестабильности электропитания происходит значительное замедление передачи данных, что, в свою очередь, приводит к потерям рабочего времени пользователей сети. Дополнительные расходы связаны и с необходимостью определять и устранять неисправности сетевых устройств, неизбежно возникающие при перебоях в электроснабжении.

Применение же источников бесперебойного питания для защиты сетевого оборудования и других устройств от скачков напряжения, отключения электропитания и других сбоев системы электроснабжения, позволит избежать таких потерь и существенно повысить работоспособность офисной техники.

Этот факт подтверждают и результаты исследования, проведенного компанией Cisco с целью изучить потребности пользователей сетевого оборудования в защите электропитания. Клиенты компании, участвовавшие в опросе, подтвердили, что сети, защищенные источниками бесперебойного питания, простаивали на 41% времени меньше, чем сети без такой защиты, а 89% пользователей Cisco сообщили, что применение ИБП повысило надежность их сети.

Необходимость приобретения источников бесперебойного питания для клиентов Cisco Systems очевидна: по крайней мере, 67% из них (по данным упомянутого опроса) собираются приобрести их в самое ближайшее время. Поэтому совместная программа компаний APC и Cisco Systems по продвижению высоконадёжных сетевых решений на российский рынок, несомненно вызовет повышенный интерес партнеров этих компаний.

Начиная с 16 августа и до 31 октября компании Marvel и Office Computer Systems, которые имеют статус дистрибуторов и Cisco Systems, и APC, предложат своим клиентам закупать сетевое оборудование в комплекте с источниками бесперебойного питания.

Компания APC является единственным сертифицированным в рамках программы Cisco Management Connection производителем источников бесперебойного питания, и, следовательно, ее устройства наилучшим образом обеспечивают высокую работоспособность оборудования Cisco.

Приобретая комплексную систему, пользователи сетевого оборудования получают не только прямую выгоду (цена такого комплекта при единовременной закупке будет значительно ниже, чем при заказе каждого продукта отдельно), но и отлаженный комплекс оборудования, наилучшим образом настроенный для совместной работы. Использование общего браузера для управления и сетевым оборудованием, и источниками бесперебойного питания позволит снизить затраты на дальнейшую поддержку техники.

Мощный союз лидера в области защиты электропитания APC и производителя высококачественного сетевого оборудования Cisco Systems гарантирует клиентам, воспользовавшимся этим предложением, надежную защиту инвестиций в сетевые устройства.


–> вернуться на канал APC