Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

APC расширяет популярную линию систем защиты электропитания Smart-UPS

 

 

     

13 сентября 1999
–> вернуться на APC

Корпорация American Power Conversion (APC) постоянно следит за развитием рынка компьютерного и телекоммуникационного оборудования и вместе с появлением моделей, требующих более мощных средств защиты от сбоев сети электропитания, предлагает свои более совершенные решения в области обеспечения бесперебойного электроснабжения новых видов техники. Рост популярности многопроцессорных серверов и других сетевых устройств с высоким энергопотреблением обусловил появление более мощного источника бесперебойного питания дополняющего широко известную линию Smart-UPS.

Новый источник бесперебойного питания Smart-UPS DP доступный в моделях мощностью 6, 8 и 10 кВА, представляет собой недорогую альтернативу решениям для централизованного управления электропитанием в операционных средах Microsoft Windows NT, Novell NetWare, Unix и мини-компьютеров. Кроме того, Smart-UPS DP идеально подходит для защиты групп ПК, рабочих станций ЛВС, торговых терминалов, а также для широкого спектра телекоммуникационного оборудования и электронных систем управления.

«APC гордится расширением своего популярного семейства ИБП Smart-UPS. Оно дополняет набор наших продуктов для рыночного сегмента 6–10 кВА, где клиенты хотели бы получить такую же производительность, надежность, управляемость и экономичность, которая присуща менее мощным источникам Smart-UPS, — заявил Менеджер APC по работе со стратегическими партнерами Юрий Колесов. — Smart-UPS DP позволяет администраторам службы информационных технологий снизить стоимость владения и при этом обеспечивает большую гибкость управления ИБП с помощью обширного набора программ и дополнительных устройств APC, включая программное обеспечение для надежного отключения одной или нескольких систем по сети».

Благодаря APC Smart-UPS DP сетевые администраторы получают три основных преимущества:

Низкая стоимость владения.

Источник Smart-UPS DP осуществляет корректировку коэффициента входной мощности (PFC) до 1 и обладает эффективностью свыше 95%. Кроме того, его конструкция с онлайновым инвертором обеспечивает полную выходную мощность в кВт, что устраняет необходимость в больших устройствах, которые обычно требуются для достижения того же уровня мощности. В результате доступная клиентам реальная мощность при использовании Smart-UPS DP возрастает на 25% по сравнению с аналогичными продуктами с близким значением мощности в кВА. Эти преимущества ведут к снижению затрат на электроэнергию, а также стоимости владения.

Лучшая в отрасли управляемость.

Используя программное обеспечение управления ИБП APC PowerChute® plus и дополнительные устройства SmartSlot, администраторы службы информационных технологий могут настраивать поведение источников Smart-UPS DP. Полный набор решений для управления ИБП включает, в частности, карту управления APC Web/SNMP Management Сard, которая упрощает управление и конфигурирование источников электропитания APC благодаря применению встроенного Web-сервера. Кроме того, функция PowerChute Network Shutdown обеспечивает надежное отключение серверов по сети, что увеличивает целостность данных и доступность серверов в среде с несколькими операционными системами.

Возможности обслуживания.

Улучшения в широко признанных в отрасли программах сервисного обслуживания APC полностью учитывают потребности и предпочтения клиентов в области услуг по защите электропитания, включая запуск устройств, обслуживание на месте и расширенные гарантии.


–> вернуться на канал APC