Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Новый APC Smart-UPS 5000 — идеальная защита многосерверных систем

 

 

     

27 октября 1999
–> вернуться на APC

Корпорация APC постоянно расширяет ассортимент производимых источников бесперебойного питания, стремясь предложить своим заказчикам устройства, которые обеспечат не только надежную защиту их информационной сети, но и гибкое управление ИБП и оптимизацию пространства, занимаемого компьютерным оборудованием. Так в октябре нынешнего года APC приступила к выпуску компактной башенной модели ИБП — Smart-UPS 5000, которая ранее выпускалась только в виде монтируемой в стойку модели. Новая модель имеет одну из самых маленьких среди ИБП такой мощности площадь основания — всего 8,7х17 дюймов.

Устройства Smart-UPS 5000 предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения серверов, использующих переменный ток с напряжением 208 В, или серверных ферм и небольших центров обработки данных. Обладая двумя разъемами для специализированных средств управления, Smart-UPS 5000 дает системным администраторам дополнительные возможности дистанционного управления источниками бесперебойного питания.

Башенная и стоечная модели Smart-UPS 5000 поставляются в комплекте с программой управления электропитанием PowerChute plus, которая предназначена для работы с большинством наиболее распространенных сетевых операционных систем. Этот пакет обладает важными функциями управления, диагностики и обеспечивает автоматическое завершение работы системы. Кроме того, PowerChute plus позволяет администраторам выбирать реакцию ИБП на то или иное событие в сфере электроснабжения. Для каждого из таких событий пользователь может указать один из семи возможных вариантов реакции (зарегистрировать событие, известить о нем пользователей, завершить работу сервера и т.д.).

До конца 1999 года к каждой башенной или стоечной модели Smart-UPS 5000 корпорация АРС бесплатно прилагает карту Web/SNMP Management Card, которая может быть установлена в разъем управления ИБП. Поддерживая стандартные протоколы SNMP, Telnet и Web, эта карта позволяет управлять устройствами APC через браузеры или используя распространенные платформы управления (Tivoli Enterprise, HP OpenView и CA Unicenter).

Smart-UPS 5000 работает без перехода на батарею при входном напряжении от 155 до 255 В, обеспечивая чувствительному оборудованию стандартное напряжение в периоды его повышения или понижения. При этом экономится заряд батарей, что в случае перерыва в электроснабжении позволяет дольше поддерживать работоспособность системы.

Кроме того, Smart-UPS 5000 обладает программируемыми средствами управления батареями. Это позволяет увеличить общую надежность системы за счет высокоточной зарядной системы и автоматического тестирования заряда. С другой стороны, дополнительная защита от перезарядки и непрерывная (non-pulsed) подзарядка, реализованные в Smart-UPS 5000, увеличивают срок службы батарей. В случае истощения заряда, пользователь получает об этом своевременное уведомление.

Пользователи Smart-UPS 5000 могут самостоятельно заменить батареи без отключения подсоединенной нагрузки. Для замены батареи клиентам не нужно тратить время и деньги на отправку ИБП в ремонт.


–> вернуться на канал APC