Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

APC дополняет семейство Smart-UPS усовершенствованными и более компактными моделями

 

 

     

16 декабря 1999
–> вернуться на APC

Бурный рост объема передаваемых цифровых и голосовых данных и информационных потоков, получаемых из Интернета, выдвигает все новые требования к оборудованию, обеспечивающему связь. Кроме очевидных задач наращивания мощности используемого сетевого оборудования возникает еще одна, не столь важная на первый взгляд проблема. Дело в том, что с ростом мощности вычислительных центров увеличивается как количество, так и размеры используемых устройств, и, таким образом, особенно остро встает вопрос дефицита свободного места на стойках для сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Решая возникшую проблему, корпорация American Power Conversion (APC) выпустила новую модель своих знаменитых источников бесперебойного питания (ИБП) семейства Smart-UPS. Высота монтируемой в стойку модели, получившей название 2U Smart-UPS, минимальна и составляет всего 8,5 см. Этот ИБП выпускается в трех модификациях — мощностью 700 ВА, 1000 ВА и 1400 ВА. 2U Smart-UPS снабжен дополнительными возможностями и имеет более низкую цену, чем предыдущие модели. Кроме того, новая модель ИБП более проста в обслуживании. 2U Smart-UPS имеет возможность работать от батарей более длительное время, чем его предшественники, обладая в то же время прославленной надежностью APC.

«Наши монтируемые в стойку устройства Smart-UPS уже давно считаются эталоном среди ИБП, обеспечивая надежную и управляемую защиту электропитания для сетевых приложений, — отметил генеральный менеджер отдела корпоративных сетей APC Эд Беднарчик. — Сегодня мы еще более оптимизировали это решение за счет уменьшения размеров устройства и облегчения его обслуживания. Тем самым сотрудники отделов информационных технологий получают новый стандарт качества для монтируемых в стойку устройств защиты электропитания».

Благодаря более эффективному использованию энергии, модели мощностью 1000 ВА и 1400 ВА могут работать от батарей в среднем на 35% дольше, чем прежние монтируемые в стойку ИБП. Кроме того, Smart-UPS 2U без переключения на батареи может поддерживать необходимую для компьютеров мощность, даже если номинальное напряжение упадет на 30%. Эту возможность реализована за счет более широкого спектра выходного напряжения нового источника бесперебойного питания от APC.

Батареи 2U Smart-UPS можно заменить без отключения устройства от сети, за счет того, что во всех трех моделях этого ИБП батареи интегрированы в лоток корпуса с помощью соединителя, к которому обеспечен свободный доступ. При отключении батарей для замены функция тестирования отключается, а предупреждения посылаются с помощью уведомления о выходе параметров за пределы допустимых значений.

Новый ИБП Smart-UPS 2U снабжен уникальной системой крепления на четыре опоры. Это обеспечивает надежную фиксацию устройства и позволяет перевозить стойку с установленным на ней ИБП без затрат на дополнительные фиксаторы.

Все монтируемые в стойку модели Smart-UPS снабжены знаменитой программой управления электропитанием PowerChute plus, которая позволяет сетевым администраторам управлять ИБП и обеспечивать защиту данных с помощью автоматического корректного завершения работы оборудования в случае продолжительного сбоя в подаче электропитания. Кроме того, источниками бесперебойного питания семейства Smart-UPS можно управлять с помощью всех основных сетевых платформ управления, включая HP TopTools, IBM Netfinity Manager, Dell OpenView NNM SE, HP OpenView, Tivoli NetView, Intel LANDesk Server Manager, Siemens ServerView, CA Unicenter TNG и Compaq Insight Manager.


–> вернуться на канал APC