Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

APC KVM Switch заменит сразу несколько клавиатур, мышей и мониторов

 

 

     

27 декабря 1999
–> вернуться на APC

По мере развития бизнеса любой компании, увеличивается и число серверов в ее центре обработки данных. Зачастую рост парка компьютерного и телекоммуникационного оборудования даже обгоняет расширение предназначенных для него площадей. Чтобы немного разгрузить помещение, а также сэкономить время и деньги, компания APC предлагает воспользоваться одним ее производимых ею устройств — переключателем клавиатура-видео-мышь (KVM Switch).

KVM Switch устраняет необходимость использования клавиатуры, монитора и мыши отдельно для каждого устройства. Применяя этот переключатель, можно контролировать работу сразу 64 серверов с единого централизованного пульта. При этом управляемость и доступность устройств только улучшается. Таким образом, применение KVM Switch помогает снизить расходы, связанные с покупкой оборудования, потреблением электроэнергии, кондиционированием воздуха и пространством офиса.

С помощью KVM Switch системные администраторы устанавливают произвольные имена для своих каналов. После этого для обращения к одному из них достаточно выбрать конфигурацию каналов и инициировать их просмотр. Выполнять же все необходимые действия с выбранным устройством можно непосредственно со своего рабочего места. Переключатели KVM Switch снабжены расширенными защитными средствами, которые позволяют обеспечить полный контроль доступа к системе. Например, администратор будет иметь все права доступа, а отдельные пользователи получат право просматривать и редактировать параметры только некоторых серверов.

Переключение клавиатуры для работы с другим устройством может быль осуществлено нажатием одной кнопки. Компьютерные каналы могут переключаться с помощью выдаваемого на экран изображения, с помощью встроенных кнопок каналов, кнопки Scan или простой последовательности нажатия клавиш. Встроенная возможность просмотра с помощью кнопки Scan позволяет автоматически контролировать работу компьютеров. В то же время, индикаторы просмотра и состояния каналов позволяют избежать неопределенности при работе с системой.

В KVM Switch заложена возможность горячей замены оборудования, подключенного к этому устройству. Новые серверы можно добавить в систему без отключения KVM Switch или других ранее подключенных серверов, для этого достаточно просто подключить еще один канал.

Как и все оборудование защиты электропитания, поставляемое компанией APC, KVM Switch снабжен функцией поддержки работоспособности («Keep Alive»), которая позволяет серверам подавать электропитание на устройство в случае сбоя в электроснабжении. Благодаря использованию этой возможности, возникновение проблем с электропитанием не приведет к отключению компьютеров, предотвратив таким образом, потерю данных и времени на их восстановление.

KVM Switch имеет высоту 1U и легко может быть смонтирован в стойку. Этот переключатель выпускается в двух модификациях, которые могут поддерживать четыре или восемь каналов соответственно. Каскадное подключение дополнительных устройств может обеспечить поддержку до 64 каналов. KVM Switch полностью поддерживается программой IntelliMouse компании Microsoft.


–> вернуться на канал APC