Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аскон» открыл представительство в Ярославле

 

 

     

Постоянно растущий спрос на промышленные системы автоматизации требует от компаний-разработчиков целенаправленного развития своей региональной сети...

5 февраля 2001
–> вернуться на Аскон

Постоянно растущий спрос на промышленные системы автоматизации требует от компаний-разработчиков целенаправленного развития своей региональной сети. Только непосредственное присутствие на местах сплоченной команды квалифицированных специалистов позволяет увеличить эффективность деятельности фирмы в отдельном регионе. Клиенты компании «Аскон», известного российского разработчика САПР под торговой маркой КОМПАС, уже успели оценить оперативную работу ее региональных офисов, находящихся в таких промышленных центрах, как Самара, Нижний Новгород, Челябинск, Пермь, Красноярск и Курган. В январе «Аскон» добавил к этому списку еще один город, объявив об открытии своего представительства в Ярославле.

Этот древний культурно-исторический центр России является одновременно и крупным промышленным узлом Волжского региона. Благодаря своему удобному расположению и развитой инфраструктуре Ярославль обладает уникальным экономическим потенциалом. Крупный волжский порт связывает этот город с пятью морями, а Северная и Транссибирская железнодорожные магистрали — со странами Северной Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Основную роль в структуре промышленности Ярославской области играет машиностроение и металлообработка. Наиболее перспективными и динамично развивающимися отраслями машиностроительного комплекса в настоящий момент являются:

- электротехническая промышленность (производство электротехнических машин, оборудования и изделий производственного назначения);
- химическое и нефтяное машиностроение (полимерное и холодильное машиностроение, производство газоочистительного оборудования);
- станкостроительная промышленность (производство деревообрабатывающего и металлорежущего оборудования, а также технологической оснастки);
- приборостроение (производство авиационного, оборонного, судостроительного и радиооборудования);
- судостроительная промышленность (производство катеров, сейнеров, буксиров-спасателей);
- дизелестроение (производство дизельных двигателей и топливных насосов).

Ярославские предприятия являются основными в стране поставщиками двигателей различного назначения и спецтехники. Изделия с ярославской маркой пользуются спросом в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Многие предприятия этого промышленного региона имеют собственную научную базу, позволяющую поддерживать конкурентоспособный уровень выпускаемой продукции. Давнее сотрудничество связывает компанию «Аскон» с такими предприятиями, как «Фритекс», «Ярославский завод дизельной аппаратуры» (ЯЗДА), Ярославский завод № 50 и электровозоремонтный завод, филиал «Мостостройиндустрии», Рыбинский завод приборостроения и др. Продукция, выпускаемая этими флагманами машиностроения, хорошо известна за рубежом. Так, например, наглядным подтверждением качества топливной аппаратуры ЯЗДА стало отличное выступление укомплектованных ею КамАЗов на престижных авторалли «Париж – Дакар» и «Париж – Кейптаун».

Уже сейчас благодаря успешному развитию промышленности Ярославская область является одним из благополучных регионов России. Более того, инвестиционная политика, проводимая администрацией Ярославской области, позволяет развивать проекты по модернизации промышленных предприятий. Осуществление этой задачи, несомненно, требует привлечения квалифицированных специалистов, в том числе в сфере автоматизации производственных и технологических процессов. Открытие регионального представительства компании «Аскон», лидера российского рынка САПР, позволит удовлетворить острую потребность ярославских производителей в современных системах автоматизации. Персонал представительства будет обеспечивать поставки программных продуктов КОМПАС, их сопровождение и техническую поддержку, а также обучать новых пользователей. Все это позволит компании «Аскон» не только более оперативно реагировать на требования своих давних клиентов, но и приобрести новых партнеров в этом регионе.


–> вернуться на канал Аскон