Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Весенние семинары «Аскон» в Украине

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

26 марта 2001
–> вернуться на Аскон

Не секрет, что региональные представительства крупных разработчиков и поставщиков ПО подчас становятся настоящими центрами научно-технической мысли, совмещающими дилерские функции с просветительской деятельностью. Действительно, по сравнению с местными фирмами, столичные компании могут направить на проведение различных выставок, семинаров и конференций гораздо более значительные средства. К тому же сотрудники представительств могут взять на себя непростые организационные задачи.

Значение подобных мероприятий трудно переоценить: они помогают консолидировать региональные сообщества инженерно-технических работников, позволяют специалистам, работающим в разных отраслях промышленности, обменяться накопленным опытом и развить собственный творческий потенциал.

Сейчас во многих регионах СНГ все чаще можно услышать о мероприятиях, проводимых компанией «Аскон», ее местными партнерами и представительствами. Так, одним из самых запоминающихся событий стал настоящий праздник САПР в Екатеринбурге, организованный компаниями «Аскон», «Делкам-Урал» и АСК.

Кроме того, все региональные представительства «Аскона», поддерживая уже сложившиеся добрые традиции, регулярно проводят для местных предприятий специализированные семинары по системам автоматизированного проектирования, позволяющие специалистам сориентироваться в самых современных отечественных разработках и выбрать оптимальный для данного предприятия вариант.

Очередные семинары по системам КОМПАС — в Одессе и Тернополе — были проведены в марте компанией «Аскон-К», лидирующим украинским поставщиком САПР.

Семинар в Одессе проводился совместно с местным заводом прецизионных станков «Микрон». В его работе приняли участие представители 41 предприятия. Всего семинар посетило около 90 человек, в том числе гости из Молдовы.

В Тернополе семинар проводился на базе Тернопольского государственного технического университета, который в этом году начал внедрять в учебный процесс систему КОМПАС версии 5.10 с библиотеками (на сегодня в вузе установлено 130 лицензий данного ПО). Тернопольский семинар посетило около 60 человек из 22 предприятий региона.

На семинарах были представлены современные решения в области чертежно-конструкторской графики, трехмерного моделирования, эффективного использования бумажных чертежей при создании новых проектов в САПР, инженерных расчетов и технологической подготовки производства на базе систем КОМПАС 5, КОМПАС-Автопроект, RasterArts и др. Повышенный интерес присутствующих на семинарах вызвали доклады о новых возможностях системы КОМПАС-3D версии 5.10 и о серии программ RasterArts для эффективного использования старых бумажных чертежей, планов, схем при создании электронного архива и разработке новых проектов в САПР.

Итогом обсуждения стало общее мнение о том, что внедрение данных компьютерных технологий позволяет реально сократить сроки разработки новой продукции, повысить ее качество и конкурентоспособность предприятия.


–> вернуться на канал Аскон