Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аскон» обновил КОМПАС-Менеджер и КОМПАС-ShaftPlus

 

 

     

«Аскон» выпустил очередное обновление прикладных пакетов...

9 апреля 2001
–> вернуться на Аскон

Как известно, разработка программного обеспечения — одна из самых динамичных отраслей рынка высоких технологий. Для поддержания конкурентоспособного статуса и удовлетворения изменяющихся потребностей пользователей софтверные фирмы должны постоянно совершенствовать собственные продукты. Так, компания «Аскон», известный российский разработчик САПР, выпускает версии своего флагманского продукта каждые полгода. Последнее обновление — система КОМПАС 5.10R02 — вышло в феврале этого года. А уже в конце марта специалисты «Аскона» выпустили новые релизы приложения КОМПАС-Менеджер и библиотеки КОМПАС-ShaftPlus.

КОМПАС-Менеджер 5.10 R03 отличается от предыдущей версии этой системы ведения документооборота более гибкой настройкой и синхронизацией с другими прикладными пакетами. Появилась возможность двухсторонней связи с КОМПАС-График: включение опции «Управление документами» в КОМПАС-График обеспечивает синхронизацию данных (обозначение, наименование, масса, материал, формат, разработчик и пр.) при их изменении в КОМПАС-График или КОМПАС-Менеджер.

При вызове функции генерации отчетов на уровне проектов включена возможность выполнения «разузлования со входящими», т. е. теперь стало возможным выполнение отчета с анализом всей базы по составу изделий.

Кроме того, программа запоминает и восстанавливает последний режим (иерархический, линейный, извещения и пр.) и элемент, на котором был закончен сеанс работы с КОМПАС-Менеджер.

Библиотека КОМПАС-ShaftPlus 5 R05, предназначенная для проектирования тел вращения, содержит обновленные данные по стандартам и позволяет создавать собственные формы таблиц параметров элементов механических передач средствами дизайнера отчетов FastReport.


–> вернуться на канал Аскон