Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Санкт-Петербурге пройдет очередной Форум «Белые ночи САПР»

 

 

     

«Аскон» приглашает принять участие в Форуме «Белые ночи САПР’2001».

16 апреля 2001
–> вернуться на Аскон

С 22 по 25 мая в Санкт-Петербурге пройдет Форум «Белые ночи САПР’2001». Организаторами этого грандиозного международного мероприятия стали компании «Аскон» (Санкт-Петербург), «Лоция Софт» (Москва), Delkam (Англия), НТЦ АПМ (Москва), «Группа Гемма» (Москва), Nemetschek (Германия) и Scad Group (Украина).

Форум «Белые ночи САПР», посвященный автоматизации конструкторско-технологического проектирования и управления инженерным документооборотом, пользуется огромной популярностью у специалистов различных отраслей промышленности: в прошлом году вместо предполагаемых 150 участников на Форум приехали более 450 работников предприятий машиностроения, металлургии, приборостроения, нефте- и газодобычи, энергетики и строительства.

Такой интерес к Форуму не случаен. Во-первых, «Белые ночи САПР» — одно из самых представительных мероприятий на отечественном рынке: в его работе из года в год принимают участие специалисты ведущих фирм-поставщиков и системных интеграторов САПР по ключевым направлениям CAD/CAM-технологий. Кроме того, организаторы Форума смогли найти чрезвычайно удачное сочетание различных форм деятельности, дополнив пленарные доклады работой специализированных секций, а также обширными консультациями, направленными на решение проблем конкретной организации.

Для работников промышленных предприятий, конструкторских бюро и проектных организаций участие в Форуме «Белые ночи САПР» — хорошая возможность пообщаться с ведущими аналитиками и экспертами по внедрению систем автоматизированного проектирования. Технические специалисты и управленцы из самых отдаленных регионов России и СНГ смогут не только ознакомиться с обзорами, посвященными состоянию отечественного рынка САПР и перспективам его развития, но и получить исчерпывающие ответы на вопросы о предпроектном обследовании организации, о технической поддержке, консультационном обслуживании и мониторинге предприятий, а также обсудить технические, экономические и организационные аспекты внедрения конкретных решений.

Особый интерес участников Форума традиционно вызывают проводимые ведущими разработчиками демонстрации самых современных решений в области инженерного документооборота, чертежно-конструкторской графики, векторизации, трехмерного моделирования, инженерных расчетов и технологической подготовки производства. При этом значительная часть времени отводится на углубленное ознакомление с программными продуктами и технологиями в рамках специализированных секций.

Основными темами Форума «Белые ночи САПР’2001» станут:
- Практический опыт успешной автоматизации предприятий машиностроения, приборостроения, ТЭК, химии и нефтехимии, других отраслей промышленности, КБ и НИИ.
- Комплексные решения для проектирования, конструирования, технологической подготовки производства, управления инженерными данными.
- Проблемы переподготовки персонала при внедрении новых информационных технологий, «человеческий фактор».
- Различные аспекты взаимодействия заказчиков и поставщиков решений САПР.

Кроме того, будут представлены новейшие версии программных продуктов КОМПАС, PartY, PowerSolution, WinMachine, ГеММа, ALLPLAN, SCAD и другого ПО САПР.

Все участники «Белых ночей САПР» обеспечиваются компакт-дисками с демонстрационными версиями систем и полным набором информационных материалов. При этом участие в Форуме, проводимом на базе ГИПК Минатома РФ, по-прежнему бесплатное.

Зарегистрироваться для участия в Форуме «Белые ночи САПР’2001» можно на сайте компании «Аскон» www.ascon.ru или по телефонам (812) 252-53-77, 252-37-24.


–> вернуться на канал Аскон