Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аскон» завершил второй этап внедрения КОМПАС на Адмиралтейских Верфях

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

28 июня 2001
–> вернуться на Аскон

В середине июня компания «Аскон» объявила о завершении второго этапа проекта по внедрению систем автоматизированного проектирования КОМПАС в Инженерном центре ГУП «Адмиралтейские Верфи».

«Адмиралтейские Верфи» — одно из старейших судостроительных предприятий России. Основанная в 1704 году Петром Великим компания в наши дни прочно занимает первые строчки в рейтингах производителей надводных и подводных судов как гражданского, так и военного назначения. За время существования «Адмиралтейских Верфей» со стапелей было спущено на воду более 3000 судов и кораблей различных типов и классов, в том числе первое в стране судно с атомной энергетической установкой — легендарный атомоход «Ленин».

Успешно выдерживать конкуренцию с более молодыми судостроительными компаниями «Адмиралтейским Верфям» удается благодаря внедрению самых современных технологий в процесс проектирования, подготовки и выпуска продукции. Инженерный центр, существующий в ГУП, осуществляет разработки и проектирование деталей с использованием передовых программных продуктов. В частности, уже давно специалисты центра работают с ПО КОМПАС, разработанным компанией «Аскон».

Работы по модернизации производства, капитальному ремонту оборудования и оснащению Инженерного центра современной техникой привели к значительному увеличению числа автоматизированных рабочих мест САПР на базе программного обеспечения КОМПАС 5.10.

В рамках очередного этапа автоматизации специалисты «Аскона» установили в отделении машиностроения 16 новых лицензий чертежно-конструкторской системы КОМПАС-График 5.10, машиностроительной библиотеки и системы проектирования спецификаций. Работы по внедрению нового ПО включали также установку пяти лицензий системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D 5.10 и прикладных пакетов для КОМПАС, а именно системы проектирования тел вращения КОМПАС-SHАFT Plus и библиотеки элементов гидравлических и пневматических схем.

Кроме того, было произведено обновление уже использовавшихся в Инженерном центре рабочих мест САПР КОМПАС на последнюю версию 5.10. Общее количество лицензий КОМПАС 5, установленных на «Адмиралтейских Верфях», составляет теперь 28 рабочих мест.

В Учебном центре ГУП «Адмиралтейские Верфи», сотрудники которого совместно со специалистами компании «Аскон» обеспечивают обучение персонала, техническую поддержку внедренного ПО и консультационное обслуживание, также было проведено обновление версий программного обеспечения.


–> вернуться на канал Аскон