Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аскон» подвел итоги первого полугодия

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

23 июля 2001
–> вернуться на Аскон

В середине июля компания «Аскон», ведущий российский разработчик систем автоматизированного проектирования, подвела некоторые итоги первого полугодия 2001 года.

Безусловно, одним из наиболее важных достижений компании стали отличные бизнес-результаты, подтверждающие не только правильность выбранного курса на разработку относительно недорогих и при этом многофункциональных решений по автоматизации, но и эффективность маркетинговой стратегии и управленческой структуры «Аскона». За первое полугодие 2001 года рост продаж составил почти 100% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), причем такая динамика наблюдалась как по количеству проданных лицензий, так и по финансовым показателям. Таким образом, «Аскон» выполнил план продаж, представленный руководством компании в начале текущего года.

Широкий спектр предлагаемых компанией «Аскон» решений по автоматизации проектирования, конструирования, подготовки производства и технологических процессов, а также выгодные условия поставки, установки и обслуживания систем автоматизации привлекают к отечественному разработчику САПР все новых и новых заказчиков. За шесть месяцев текущего года более 100 предприятий выбрали продукты семейства КОМПАС и комплексные решения на их основе для повышения эффективности своей деятельности. Среди реализованных за этот период контрактов на внедрение систем КОМАС можно выделить следующие:
- «Норильскпроект» (подразделение РАО «Норильский никель»). Поставка 70 рабочих мест (совместно с EMT-P).
- «Уралвагонзавод». Поставка 42 конструкторских и 26 технологических рабочих мест (совместно с «Делкам-Урал»).
- УНТК (г. Нижний Тагил). Поставка 33 конструкторских и технологических рабочих мест (совместно с «Делкам-Урал»).
- Чебоксарский электроаппаратный завод. Поставка 21 рабочего места.
- Орский механический завод. Поставка 17 конструкторских и технологических рабочих мест.
- ГУП «Адмиралтейские Верфи» (г. Санкт-Петербург). Поставка 16 рабочих мест.
- «Ростовгазаппарат». Поставка 11 конструкторских и технологических рабочих мест (совместно с «Южной софтверной компанией»).
- АЭК «Динамо» (г. Москва). Проект по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и управления инженерными данными (совместно с фирмой «Лоция-Софт»). В настоящее время работает 11 конструкторских и 4 технологических рабочих места.
- «Прогресс» (г. Бердичев, Украина). Поставка 10 конструкторских рабочих мест (совместно с «Центром САПР»).

Начало года для компании «Аскон» традиционно проходит под знаком крупных мероприятий. Не стал исключением и этот год: в феврале «Аскон» провел очередную конференцию для своих дилеров, в которой приняли участие около 120 специалистов региональных фирм. На конференции генеральный директор «Аскона» Александр Голиков обнародовал итоги деятельности компании за 2000 год и представил планы развития на 2001 год. Кроме того, все партнеры «Аскона» получили подробную информацию о новых продуктах компании.

Свой 12-й день рождения «Аскон» встретил новыми трудовыми свершениями: в апреле 2001 года фирма приняла активное участие в крупнейшей компьютерной выставке Comtek, причем стенд российского разработчика САПР был увеличен по сравнению с прошлым годом в два раза, так что посетители выставки смогли в комфортных условиях ознакомиться с современными решениями по автоматизации различных сфер деятельности предприятия.

В том же апреле «Аскон» совместно с «Центром САПР», Delcam plc, «НТЦ ГеММа», «Авиатехно-ЛТД» и другими компаниями провел САМ-Форум’2001 на Украине. На этом мероприятии специалисты ведущих фирм-поставщиков продемонстрировали современные комплексные производственные решения на базе компьютерных технологий и станков с ЧПУ.

Наконец, в мае эстафета масштабных публичных мероприятий была продолжена международным Форумом «Белые ночи САПР’2001», посвященным комплексным решениям автоматизации проектирования, технологической подготовки производства и управления инженерным документооборотом. Подведя итоги проведенного мероприятия, его организаторы — компании «Аскон», «Лоция Софт» и Delcam — отметили огромный интерес специалистов региональных предприятий к программе Форума, а также подтвердили свои намерения развивать тематику мероприятия в тех направлениях, которые наиболее интересны заказчикам.

Как известно, расширение деятельности компании неизменно требует создания разветвленной сети региональных представительств, и в настоящее время «Аскон» динамично двигается в этом направлении, используя собственные ресурсы и содействуя развитию своих партнеров. Так, весной текущего года сразу два украинских партнера компании — «Аскон-К» и Центр САПР — открыли свои региональные офисы в г. Запорожье. А в июле начало свою работу представительство «Аскон» в г. Тольятти. Более того, в мае «Аскон» заключил соглашение о дистрибуции ПО КОМПАС с одним из ведущих российских софтверных дистрибуторов — московской фирмой CPS.

Таким образом, первые шесть месяцев текущего года оказались для компании «Аскон» чрезвычайно насыщенными и результативными. Последовательно реализуя намеченные планы, ведущий российский разработчик систем автоматизированного проектирования расширяет рынок сбыта своих продуктов в России и странах СНГ, предлагая заказчикам комплексные решения, полностью покрывающие их потребности. В ближайшие планы компании «Аскон» входит открытие еще нескольких региональных офисов и проведение ряда мероприятий, на которых потенциальные заказчики смогут ознакомиться с новейшими версиями ПО КОМПАС.


–> вернуться на канал Аскон