Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Центр САПР и компания «Аскон» провели форум в Восточной Украине

 

 

     

В Украине прошел семинар по автоматизированной технологической подготовке производства.

16 октября 2001
–> вернуться на Аскон

Центр САПР, один из партнеров компании «Аскон» в Украине, в конце сентября провел в Луганске семинар по автоматизированной технологической подготовке производства в машиностроении. Мероприятие, проведенное на базе одного из крупнейших технических вузов Украины — Восточно-украинского национального университета — вызвало большой интерес у руководителей и ведущих специалистов предприятий, инженерных фирм региона, преподавателей и студентов. Более четырехсот участников от 40 предприятий и 7 учебных заведений ознакомились с насыщенной двухдневной программой семинара.

После вступительного слова проректора университета студентам и преподавателям вуза, который в этот день отмечал свое 80-летие, был преподнесен подарок от фирмы «Аскон» и Центра САПР — комплекс продуктов КОМПАС для компьютерного класса, а также сертификат официального учебного Центра систем КОМПАС. В торжественной обстановке преподавателям, прошедшим подготовку в учебном Центре «Аскон» были вручены соответствующие удостоверения. Создание такого учебного Центра существенно облегчит процесс внедрения САПР на предприятиях Луганщины.

Программа семинара включала также презентацию комплекса ПО для подготовки и выпуска конструкторской документации, трехмерного параметрического конструирования деталей и сборок, а также демонстрацию возможностей новой версии 5.11 системы КОМПАС.

Мероприятия, проводимые компанией «Аскон», традиционно посещают специалисты самых разных направлений, и каждый находит для себя необходимую информацию. Так, украинские технологи проявили особый интерес к возможностям системы проектирования технологических процессов КОМПАС-Автопроект. Специалисты по ЧПУ ознакомились с комплексом программ Power Solution фирмы DELCAM (Англия) для моделирования и производства изделий сложной формы, средств для измерений и контроля изготовленных изделий. Кроме того, все присутствующие получили возможность убедиться в широких возможностях новой версии 8.0 известной российской системы подготовки управляющих программ ГеММа-3D.

Программа семинара не ограничивалась лишь обзорными докладами. Специалисты компании «Аскон» и ее партнеров на практике демонстрировали функциональность разработанных системм. В частности, на базе системы Solid Edge v.9 было продемонстрировано параметрическое твердотельное моделирование, моделирование изделий из листового материала и создание сложных сборок. Кроме того, присутствующие обсудили примеры сложных проектов, осуществленных на базе комплекса систем Solid Edge – КОМПАС.

По традиции, мероприятие завершилось приятным для участников моментом — лотереей, в ходе которой были разыграны скидки на программные продукты компании «Аскон».


–> вернуться на канал Аскон