Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Всеукраинский форум САПР’2001

 

 

     

Компания «Аскон-Киев» провела специализированный семинар по системам автоматизированного проектирования.

22 октября 2001
–> вернуться на Аскон

В начале октября компания «Аскон-Киев» провела традиционный осенний специализированный семинар по системам автоматизированного проектирования КОМПАС, SolidWorks, RasterArts и другому ПО САПР. В работе семинара приняли участие ведущие специалисты фирм-разработчиков и системных интеграторов по ключевым направлениям CAD/CAM/CAE-технологий: «Аскон» (Санкт-Петербург), Consistent Software (Киев), НПФ «Версия» (Киев), СКТБ АТП (Минск), ИНТЕХ (Одесса).

В этом году «Всеукраинский форум САПР» проводился в одном из самых живописных уголков Киева — Пуще-Водице, и собрал более 300 специалистов со 156 украинских предприятий различных отраслей промышленности. На семинаре были представлены современные комплексные решения в области чертежно-конструкторской графики, трехмерного моделирования, эффективного использования бумажных чертежей при создании новых проектов в САПР, инженерных расчетов, технологической подготовки производства и инженерного документооборота.

Одним из наиболее насыщенных разделов программы форума стала презентация системы КОМПАС версии 5.11. Показ возможностей новой версии флагманского продукта компании «Аскон» вызвал живой интерес у пользователей. По традиции, представление продуктов семейства КОМПАС не ограничилось докладами специалистов компании «Аскон»: на специально отведенных рабочих местах все желающие смогли поработать в данной системе и оценить ее значительно расширившийся функционал.

Кроме того, вниманию участников семинара были представлены новые версии систем КОМПАС-Автопроект, SolidWorks, RasterArts, ИНТЕХ, ГеММа. Оживленное обсуждение вызвали доклады представителей предприятий-пользователей САПР: НПП «Машпроект» (Николаев), АО «Запорожтрансформатор», АО «Харьковский тракторный завод» и АО «Марс» (Киев), рассказавших о собственном опыте внедрения различных САПР. В отдельных выступлениях были также освещены немаловажные проблемы переподготовки персонала при внедрении новых информационных технологий. Все присутствующие согласились с тем, что комплексная информатизация позволяет реально сократить сроки разработки новой продукции, повысить ее качество и конкурентоспособность предприятия.

В ходе семинара участники познакомились также с аппаратным обеспечением САПР: плоттером ENCAD CadJet 3D, графическими станциями на базе процессоров PIII, P4, с линейкой новейших портативных компьютеров марки «Версия», DNC-терминалом (устройством связи компьютера и станка с ЧПУ) и другими устройствами.

Все участники семинара получили компакт-диски с демонстрационными версиями систем и комплекты информационных материалов.


–> вернуться на канал Аскон