Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Новая инициатива «Аскон» в сфере образования

 

 

     

В начале декабря компания «Аскон» объявила о старте нового интернет-проекта «КОМПАС в образовании» — www.kompas-edu.ru...

19 декабря 2001
–> вернуться на Аскон

В начале декабря компания «Аскон», известный российский разработчик решений САПР, объявила о старте нового интернет-проекта «КОМПАС в образовании» www.kompas-edu.ru. Основной целью данного проекта, по замыслу разработчиков, является своевременное и точное информирование заинтересованной аудитории о событиях в сфере образования, а также обмен опытом использования систем автоматизированного проектирования в учебном процессе и на производстве.

Уже сейчас на страницах ресурса www.kompas-edu.ru можно найти информацию об олимпиадах, конференциях, учебных курсах и семинарах по черчению, инженерной и машинной графике и другим техническим дисциплинам с использованием систем КОМПАС, которые будут проводиться в учебных заведениях России и других стран.

Кроме того, один из самых интересных разделов сайта — «Библиотеки» — будет содержать чертежи, выполненные в различных вузах России и СНГ, методические материалы и статьи, посвященные вопросам использования систем КОМПАС в образовании и производственном процессе, отзывы, рецензии и другую полезную информацию, необходимую как преподавателям, так и студентам различных кафедр. Создатели портала «КОМПАС в образовании» рассчитывают объединить при помощи нового интернет-ресурса большое количество пользователей САПР, тесно связанных с образованием, наукой и производством.

Помимо возможности публикации на страницах сайта собственных разработок и знакомства с интеллектуальным капиталом других людей, все пользователи САПР смогут скачать с сервера «КОМПАС в образовании» пакет специализированного ПО КОМПАС-3D LT для учителей черчения, информатики и геометрии, программно-методический комплекс к нему и многие другие полезные материалы. Кроме того, посетителям сайта предоставляется прекрасная возможность разрешать возникшие затруднения, обратившись непосредственно к профессионалам и экспертам: все вопросы, связанные с использованием программных продуктов КОМПАС, будут открыто обсуждаться на страницах нового интернет-ресурса.

Все разделы интернет–ресурса «КОМПАС в образовании» находятся в свободном доступе. В дальнейшем официально зарегистрированным пользователям ПО КОМПАС будет предоставлена возможность самостоятельного размещения информации от учебного заведения в любой раздел сайта.

Представляя новую образовательную инициативу, директор по маркетингу компании «Аскон» Евгений Бахин выразил уверенность в том, что с помощью нового ресурса www.kompas-edu.ru пользователи ПО КОМПАС смогут беспрепятственно распространять свои методические разработки и прикладное ПО на базе КОМПАС и обмениваться мнениями и опытом. В свою очередь, разработчики ресурса будут благодарны всем, кто пришлет любую интересную информацию, связанную с использованием ПО КОМПАС в учебном процессе.


–> вернуться на канал Аскон