Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аскон» автоматизирует конструкторские службы Полтавского ГОКа

 

 

     

КОМПАС-График, КОМПАС-Менеджер и Spotlight Pro будут установлены на одном из крупнейших украинских горно-рудных предприятий.

18 сентября 2000
–> вернуться на Аскон

ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» — одно из крупнейших украинских предприятий отрасли. Широко известен комбинат и за пределами республики. Особо прочные железнорудные окатыши, производимые на комбинате, пользуются устойчивым спросом на международных рынках, и комбинат экспортирует более чем 68 % своей продукции. Не последнюю роль в успешной деятельности предприятия играет применение современных технологий на всех участках производственного цикла.

Для выпуска основной продукции Полтавский ГОК применяет оборудование американской фирмы Allis Chalmers (США), что позволяет сделать продукцию завода не только высококачественной, но и экологически чистой. Решение же задач комплексной автоматизации конструкторских служб Полтавский ГОК возложил на ПО от компании «Аскон». В сентябре текущего года киевское подразделение этой компании — «Аскон-К» — приступило к осуществлению проекта по внедрению программных продуктов КОМПАС 5.

На первом этапе выполнения проекта «АСКОН-К» оснастил 15 рабочих мест в конструкторском отделе комбината чертежно-конструкторским пакетом КОМПАС-График, снабженного широким набором необходимых прикладных библиотек, а также специализированными прикладными САПР.

Кроме того, в поставку программного обеспечения включена система Spotlight Pro для комплексной обработки, редактирования и векторизации сканированных чертежей, а также аппаратные средства для комплексной автоматизации проектных работ. Для управления электронной конструкторской документацией, разработанной с применением пакетов КОМПАС и Spotlight Pro, организации ее хранения и поиска Полтавский ГОК будет использоваться пакет КОМПАС-Менеджер.

Помимо внедрения программного обеспечения, специалисты «АСКОН-К» проведут комплексное обучение конструкторов ГОКа по эксплуатации новых средств автоматизированного проектирования, а также обеспечат дальнейшую техническую поддержку.

КОМПАС 5 становится одним из самых популярных средств автоматизации конструкторских работ на Украине. В числе крупных клиентов «Аскон» такие известные украинские предприятия как АО «Запорожтрансформатор», НИИ Радиотехнических измерений (Харьков), «ЭТАЛ» (Александрия), НПО “Машпроект» (Николаев), «ЛТАВА» (Полтава), «Автоштамп» (Александрия) и ряд других.


–> вернуться на канал Аскон