Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аскон» разработал новую версию справочника конструкционных материалов

 

 

     

Она пявится в продаже в конце октября...

16 октября 2000
–> вернуться на Аскон

Первая версия справочника конструкционных материалов, появилась в составе пакета графических программ КОМПАС около полугода назад, и на сегодня уже около 50 предприятий и организаций в России и СНГ успешно применяют этот новый модуль в своей деятельности. Вместе с опытом использования новой базы данных, растут и требования предъявляемые пользователями к данному инструменту. Стремясь сделать новую компоненту КОМПАС 5.10 максимально удобной, уже в октябре компания «Аскон» выпустила вторую, усовершенствованную версию электронного справочника конструкционных материалов.

База данных нового справочника увеличилась почти вдвое: теперь здесь имеются данные о 560 марках черных и цветных металлов, пластических масс, стекол, минералов; о 141 наименовании сортаментов, изготавливаемых из различных конструкционных материалов; а также о 125 марках различных смазочных материалов (жидкие, пластичные, твердые). Новый модуль «Производители и поставщики», который теперь включает в себя справочник, содержит сведения о 1500 предприятиях России, производящих и поставляющих различные виды конструкционных материалов.

Новая версия справочника обеспечивает удобные механизмы работы с информацией. Теперь у пользователя появилась возможность не только добавлять марки материалов в базу, но и создавать новые группы материалов. Возможность связывать вновь внесенные марки материалов с уже имеющимися в базе сортаментами позволяет формировать стандартные обозначения для самостоятельно внесенных элементов. Введенный в новой версии модуль пересчета физических величин будет незаменим при выполнении инженерных расчетов. А добавленная утилита переноса данных, введенных пользователями в первой версии справочника, в новую версию систему обеспечит быстрый и безболезненный переход к более совершенной версии.

В модифицированном справочнике конструкционных материалов существенно расширены сервисные возможности, а также полностью переработан интерфейс программы. В частности, текстовую информацию из справочника теперь можно передавать через стандартный буфер обмена не только в КОМПАС-График, но и в любое другое приложение Windows.

Работа над справочником продолжается. В ближайшее время в нем появятся модули «Мастер создания пользовательских обозначений сортаментов» и «Справочник по покрытиям».


–> вернуться на канал Аскон