Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Сотрудничество Cabletron и Compaq выходит на новый уровень совершенства

 

 

     

24 сентября 1999
–> вернуться на Cabletron

Компании Cabletron и Compaq уже много лет развивают свое плодотворное сотрудничество в области информационных технологий. Благодаря этому, Compaq может предлагать комплексные решения для корпоративных информационных систем любого масштаба. Вполне логично, что кооперация лидеров в области компьютерных и сетевых технологий постоянно приобретает все новые и новые формы. В сентябре 1999 г. Cabletron и Compaq заключили предварительное соглашение по развитию их сотрудничества, заменившее многие из ранее существовавших. По условиям этого соглашения, Compaq осуществляет значительные инвестиции в Cabletron SPECTRUM (это бывшее подразделение Cabletron, недавно выделенное в качестве самостоятельной компании, специализируется на разработке систем управления сетями и предлагает программные решения, поддерживающие различные сетевые и компьютерные платформы). Compaq также обязуется приобретать продукты и услуги SPECTRUM в течении нескольких ближайших лет.

«Мы придаем огромное значение сотрудничеству с Compaq, — отметил президент Cabletron SPECTRUM Майк Скубиц (Mike Skubisz). — Это компания мирового масштаба, предлагающая свои интеграционные решения в любом уголке планеты, и мы с оптимизмом смотрим на дальнейшие перспективы сотрудничества».

Кроме того, для улучшения обслуживания клиентов, обе компании решили преобразовать предыдущие соглашения по взаимным поставкам оборудования. В рамках нового соглашения, Compaq продолжит закупки продуктов Cabletron для внутреннего применения и поставок корпоративным клиентам (от лица своего подразделения по системной интеграции — Professional Services — бывш. NSIS). Продукты Cabletron, продвигаемые по каналам Compaq, будут поставляться только под своей собственной торговой маркой. Compaq продолжит поставки сетевого оборудования с торговой маркой Digital через свою партнерскую сеть, но ожидается постепенное перемещение этих продаж на реселлеров Cabletron.

«Cabletron исторически был одним из наиболее сильных среди наших сетевых партнеров, заявил вице-президент и генеральный менеджер подразделения Compaq NonStop eBusiness Solutions Уильям Джонсон (William «BJ» Johnson). — И мы рассчитываем на то, что он сохранит текущий статус по мере нашего продвижения к корпоративным решениям нового поколения».

Контакт: Сергей Цуприков, Cabletron Systems (095) 745-8621 stsuprikov@cabletron.com


–> вернуться на канал Cabletron