Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Бурный прогресс Cabletron SPECTRUM

 

 

     

5 октября 1999
–> вернуться на Cabletron

Компания Spectrum, выделенная в этом году из Cabletron Systems в качестве самостоятельного подразделения, продолжает демонстрировать резкие темпы роста бизнеса.

Впервые Cabletron начала позиционировать Spectrum как мультивендорное, мультипротокольное ПО сетевого администрирования в середине 1990 г. С тех пор этот продукт непрерывно расширял свою долю рынка и к настоящему времени уверенно удерживает первое место в мировом рейтинге. Одной из причин такого колоссального успеха стала используемая в нем запатентованная технология индуктивного моделирования (более 30 патентов). Используя ее, ПО Spectrum оказалось способным интуитивно исследовать, моделировать и отслеживать события в корпоративной сети, независимо от ее размера и расположения. При этом оно не только моментально информирует сетевого администратора о сбоях, узких местах и ухудшении параметров сети, но и разрешает большинство проблем, до того как они приобретут необратимый характер.

Мировой рынок средств сетевого администрирования демонстрирует рост на уровне 20% ежегодно. Этот темп может значительно вырасти благодаря активному распространению Интернет и технологий электронной коммерции. По оценке авторитетной исследовательской компании IDC, общий объем рынок средств сетевого администрирования достигнет к 2003 году 4, 39 млрд долл.

По итогам опроса, проведенного авторитетным изданием Networkworld в ходе выставки Networld + InterOp 99 Atlanta, Spectrum обошел своих конкурентов (таких как HP OpenView, IBM Tivoli и CA Unicenter в четырех категориях принятия решения по закупке: масштабируемость, интегрируемость, возможности управления, итоговая оценка. Пользователи Spectrum были особенно поражены возможностью его масштабирования (практически максимально высокая оценка) и заявили, что именно это ПО они с наибольшей вероятностью приобретут в следующий раз. По данным опроса в ходе той же выставки, проведенным редакциями таких ведущих профессиональных изданий как CMP Data Communications and InternetWeek, новый модуль VLAN Manager ПО Spectrum завоевал первое место в категории средств сетевого администрирования. При этом он продемонстрировал хорошую совместимость с HP OpenView.

В сентябре 1999 г было объявлено о предварительной версии соглашения Cabletron c Compaq, согласно которому последняя будет проводить значительные инвестиции в Spectrum и обязуется закупать его для внутреннего использования.

В конце того же месяца был открыт специальный сайт, полностью посвященный ПО Spectrum. Его особенностью является встроенный конфигуратор, демонстрирующий подключение дополнительных модулей ПО для продукции свыше 20 производителей сетевого оборудования.

Основной web-сайт Cabletron находится по адресу www.cabletron.com. Русский вариант доступен по адресу www.cabletron.ru.

Контакт:Сергей Цуприков, Cabletron Systems (095) 745-8621 stsuprikov@cabletron.com


–> вернуться на канал Cabletron