Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

На базе Cabletron Spectrum создана новая компания

 

 

     

16 декабря 1999
–> вернуться на Cabletron

15 декабря нынешнего года Cabletron Systems объявила об создании Aprisma Management Technologies — новой компании по разработке программного обеспечения. Это название образовано от слова «призма» и подразумевает ассоциацию с многоцветным спектром, что символично для устойчивого устремления компании по предоставлению решений менеджмента для широкого набора платформ различных производителей. Название Aprisma также отражает уникальную возможность новой компании по унификации принципиально различных продуктов лидеров-производителей в единое взаимосвязанное решение менеджмента на базе флагманского программного пакета Spectrum. Символ в середине логотипа Aprisma означает клиента, подтверждая стремление компании удерживать его всегда в центре своего внимания.

Aprisma должна способствовать достижению высокого уровня автоматизации, масштабируемости и интеллектуальности, необходимого для распространения бизнес-услуг посредством сетевой среды. Компания будет совершенно самостоятельной структурой с собственной штаб-квартирой в штате Нью-Гэмпшир (США), логотипом, стратегией бизнеса и маркетинговыми кампаниями.

Aprisma концентрируется на многогранной стратегии бизнеса:
1) Расширить популярность торговой марки Aprisma и Spectrum — ее флагманского решения менеджмента.
2) Расширить партнерство с ведущими производителями корпоративного оборудования и новаторами в областях: электронной коммерции, оптических сетевых решений, широковещательного доступа и прочих.
3) Расширить партнерство с ведущими поставщиками программного обеспечения для пополнения комплектов решений на базе Spectrum в быстрорастущих сегментах рынка.
4) Расширить предложения Spectrum в области аналитического прогнозирования, времени реакции приложений, web-менеджмента, менеджмента по хранению данных.

По мнению председателя правления и главного менеджера Cabletron Пьюиша Патела (Piyush Patel), «Выход на рынок компании Aprisma Management Technologies позволит акционерам компании значительно повысить уровень своего технологического превосходства и лояльности клиентов, что сделает Spectrum стандартом де-факто в области решений управления для сервис-провайдеров и корпораций».

«Объявляя новое название компании и торговую марку, мы празднуем наш многолетний опыт в разработке Spectrum и готовимся к расширению уникальных достоинств нашей компании, — объявил президент Aprisma Майкл Скубиш (Michael Scubisz). Долгое время Spectrum признавался наиболее инновационным в индустрии решением для активного исследования, мониторинга, решения проблем и генерации отчетов для центральных узлов информационных инфраструктур, ориентированных на оказание услуг. Мы имеем уникальные возможности по капитализации нашего уникального опыта работы в мультивендорных средах корпораций и сервис-провайдеров».

Одновременно со своим созданием Aprisma объявила о своем вхождении в программу Cisco Management Connection. Это сотрудничество приведет к исчерпывающей интеграции CiscoWorks2000 и Spectrum.

«Мы рады приветствовать компанию Aprisma в числе участников программы Cisco Management Connection, — заявил директор по маркетингу бизнес-подразделения корпоративного менеджмента Cisco Systems Джим Турнер (Jim Turner). «Интеграция Spectrum и CiscoWorks2000 посредством технологий и стандартов на базе Интернет, обеспечит нашим общим пользователям гибкое решение для создания их высокопроизводительных интрасетей с защищеным управлением».

На первой фазе, доступной с сегодняшнего дня, web-приложения Spectrum могут быть загружены из пользовательского интерфейса CiscoWorks2000 посредством сертифицированного Cisco Management Connection. Этот механизм позволяет загружать CiscoWorks2000 и Spectrum с разделенных друг от друга вычислительных систем для интеграции с помощью технологий Интернет. На следующей фазе пользовательский интерфейс Spectrum предоставит клиентам детализированный доступ к CiscoWorks2000 для мгновенного доступа к новым web-приложениям Cisco по менеджменту без необходимости ожидания выхода новых модернизаций модулей Spectrum.

  • Информация о компании Cabletron Systems

    Компания Cabletron Systems — ведущий поставщик сетевых решений корпоративного класса. Она обеспечивает надежный сетевой доступ и коммуникации для миллионов людей во всем мире. Предлагая масштабируемые продукты, спроектированные для корпоративных сетей крупных корпораций из списка Fortune 1000, поставщиков услуг и малых фирм, Cabletron является специалистом в области современных корпоративных коммуникаций, соответствующих требованиям нашей информационной эпохи. Web-сайт Cabletron находится по адресу www.cabletron.com. Русский вариант доступен по адресу www.cabletron.ru.

  • Информация о компании Aprisma Management Technologies

    Aprisma Management Technologies — лидирующий поставщик интеллектуальных решений по менеджменту мультивендорных сред. Благодаря поддержке быстрорастущего списка из более чем 500 продуктов от ведущих производителей сетевого и телекоммуникационного оборудования, компания постоянно находится на переднем крае менеджмента интегрированных сетей и услуг. Интеллектуальные и автоматизированные решения Aprisma являются интегрированными компонентами критически важной информационной инфраструктуры для транснациональных корпораций и сервис-провайдеров, включая: KPMG, GTE, NASA, MCI WorldCom, Bank of New York, Compaq и др. Дополнительная информация доступна по адресу http://www.aprisma.com.

    Контакт: Сергей Цуприков, Cabletron Systems (095) 745-8621 stsuprikov@cabletron.com

    Предыдущие пресс-релизы на русском языке доступны по адресу www.cabletron.ru

    Иллюстрации можно получить по адресу www.cabletron.com/graphics


  • –> вернуться на канал Cabletron