Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cabletron Systems переносит свою технологию маршрутизации в семейство коммутаторов SmartSwitch 6000

 

 

     

Новый модуль предоставляет экономичную маршрутизацию на полнопроводной скорости и передовые возможности для центров этажной сетевой разводки...

25 января 2000
–> вернуться на Cabletron

Новый модуль предоставляет экономичную маршрутизацию на полнопроводной скорости и передовые возможности для центров этажной сетевой разводки

25 января текущего года в ходе выставки ComNet 2000 компания Cabletron Systems объявила о выпуске Advanced Router Module (ARM) — нового модуля для своего завоевавшего множество наград семейства коммутаторов SmartSwitch 6000. Модуль ARM призван внедрить лучшую в индустрии технологию маршрутизации Cabletron SmartSwitch Router (SSR) в системы на базе шасси SmartSwitch 6000, предоставляя для этажных центров сетевой разводки полнопроводную скорость коммутации уровня 4 с высокой плотностью портов для Ethernet 10/100/1000. Таким образом, ARM — это полнофункциональный многоуровневый коммутатор, который полностью интегрируется в шасси SmartSwitch 6000.

«Клиенты будут удовлетворены высокой плотностью портов и большим набором функций, присущих как SmartSwitch 6000, так и SmartSwitch Router (занимающего доминирующую долю рынка коммутации уровня 3) в рамках единого шасси, — отметил старший директор Cabletron Systems по международному маркетингу продуктов Эндрю Фельдман (Andrew Feldman). — Компания Cabletron в очередной раз обеспечила своих клиентов возможностью плавной миграции к передовым технологиям. Это еще одно подтверждение нашей стратегической линии по сокращению общей стоимости владения».

Установка ARM преобразует SmartSwitch 6000 в полнофункциональный маршрутизатор, обеспечивая идеальным решением клиентов нуждающихся в большом количестве автономных рабочих групп в центре этажной сетевой разводки. Благодаря прямому подключению к шасси SmartSwitch 6000, это решение обеспечивает экономичный метод для маршрутизации с высокой плотностью портов для уже существующих инсталляций SmartSwitch 6000 без необходимости выделения дополнительного места в сетевом шкафу. ARM также поддерживает транкинг портов для объединения множества высокоскоростных маршрутизируемых подключений типа uplink для повышения полосы пропускания между этажным центром коммутации и магистралью сети.

«ARM демонстрирует стремление компании по предоставлению своим клиентам технологии как коммутации, так и маршрутизации. Новое решение расширяет преимущества высокопроизводительной маршрутизации вне этажного центра коммутации с обеспечением масштабируемости для быстрорастущих корпоративных сетей на базе модульной платформы SmartSwitch 6000, — отметила старший аналитик IDC Эсмеральда Сильва (Esmeralda Silva). — Мы прогнозируем, что объем рынка коммутации уровня 3 вырастет к 2000 году до 9,5 млрд долларов».

Благодаря ARM, два модульных интерфейсных слота обеспечивают гибкость для развертывания комбинации 10/100/1000 Ethernet и подключение к WAN, обеспечивая широкий диапазон расширенных возможностей высокоскоростных подключений типа uplink. ARM поддерживает как RMON 1, так и RMON 2 для получения полного набора статистики сетевого трафика с целью улучшения уровня обслуживания. ARM (каталожный номер #6SSRM-02), занимающий один слот SmartSwitch 6000, будет доступен в феврале 2000.

Дополнительную информацию по семейству SmartSwitch и SmartSwitch Router можно найти по адресу www.cabletron.ru/products.

Информация о компании Cabletron Systems

Компания Cabletron Systems — ведущий поставщик сетевых решений корпоративного класса. Она обеспечивает надежный сетевой доступ и коммуникации для миллионов людей во всем мире. Предлагая масштабируемые продукты спроектированные для корпоративных сетей Cabletron обеспечивает полный спектр решений для всех сегментов быстрорастущей Интернет-экономики.

Ведущий продукт SmartSwitch Router считается лидером рынка коммутации уровня 3, занимая доминирующую долю рынка и ведущая в индустрии платформа сетевого управления — SPECTRUM , признанная де-факто отраслевым стандартом, управляет фактически всем мировым трафиком Интернета.

Возглавляемая председателем совета директоров Пьюишом Пателом компания Cabletron имеет годовой оборот в 1, 5 млрд. долларов и 5500 сотрудников в 27 странах. Акции компании уже более 10 лет продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Cabletron входит в индекс S&P 500.

Корпоративный web-сайт Cabletron находится по адресу www.cabletron.com.

Русский вариант доступен по адресу www.cabletron.ru.


–> вернуться на канал Cabletron