Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cabletron удерживает лидерство на рынке высокопроизводительных коммутаторов уровня 3

 

 

     

Об этом свидетельствуют данные отчета исследовательской компании Gartner Group DataQuest...

2 февраля 2000
–> вернуться на Cabletron

Уже третий квартал подряд Gartner Group DataQuest признает Cabletron лидером рынка малоблокирующих высокопроизводительных коммутаторов уровня 3 — критически важных устройств для сервис-провайдеров нового поколения Интернет. В настоящее время это один из наиболее быстрорастущих секторов рынка передачи данных. Технология коммутации уровня 3 обеспечивает магистраль для следующего поколения Интернет и вполне приемлема для создания мультисервисных сетей, распространяющих в одном потоке голосовой трафик, видео и данные.

Компания Gartner Group DataQuest прогнозирует, что к 2003 году объем сектора коммутации уровня 3 достигнет 13,2 млрд долл. Ее отчет «Обзор рынка оборудования для локальных сетей» за третий квартал 1999 демонстрирует лидерство Cabletron с долей в 28,5% от рынка общемировых продаж.

«Успех коммутирующего маршрутизатора SmartSwitch Router (SSR) был закономерен, так как это устройство удовлетворяет специфическим требованиям клиентов. В качестве единственного на рынке многоуровневого коммутирующего маршрутизатора, обеспечивающего прозрачную балансировку нагрузки через сетевой экран, он предоставляет провайдерам истинную масштабируемость с возможностью установки непробиваемой защиты в случае больших потоков передачи данных. Как единственный коммутатор уровня 3, объединяющий полнофункциональную маршрутизацию с изощренным механизмом балансировки нагрузки, SSR сокращает количество площадок и систем хостинга контента, подлежащих управлению со стороны провайдера. В дополнение к этому, SSR — это единственный коммутатор уровня 3 с уникальными возможностями в области глобальных сетей (WAN) — интерфейсы E1/E3, ATM и Packet over SONET, сокращая необходимость различных организаций в унаследованных ими программных маршрутизаторах», — отметил старший директор по международному маркетингу продуктов Cabletron Systems Эндрю Фельдман (Andrew Feldman).

«Коммутаторы уровня 3 из семейства Cabletron SmartSwitch Router критически важны для расширения наших услуг, — заявил старший вице-президент Intellispace Боб Фроберг (Bob Froberg). — Эта технология станет базовой при развертывании наших муниципальных сетей в крупнейших городах США и по всему миру».

Информация о компании Cabletron Systems

Компания Cabletron Systems — ведущий поставщик сетевых решений корпоративного класса. Она обеспечивает надежный сетевой доступ и коммуникации для миллионов людей во всем мире. Предлагая масштабируемые продукты спроектированные для корпоративных сетей Cabletron обеспечивает полный спектр решений для всех сегментов быстрорастущей Интернет-экономики.

Ведущий продукт SmartSwitch Router считается лидером рынка коммутации уровня 3, занимая доминирующую долю рынка и ведущая в индустрии платформа сетевого управления — SPECTRUM , признанная де-факто отраслевым стандартом, управляет фактически всем мировым трафиком Интернета.

Возглавляемая председателем совета директоров Пьюишом Пателом компания Cabletron имеет годовой оборот в 1, 5 млрд. долларов и 5500 сотрудников в 27 странах. Акции компании уже более 10 лет продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Cabletron входит в индекс S&P 500.

Корпоративный web-сайт Cabletron находится по адресу www.cabletron.com.
Русский вариант доступен по адресу www.cabletron.ru.


–> вернуться на канал Cabletron