Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cabletron Systems добилась рекордных результатов в минувшем финансовом году

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

21 апреля 2000
–> вернуться на Cabletron

«Мы очень довольны итогами четвертого квартала минувшего финансового года (финансовый год в компании Cabletron завершился 29 февраля). Уже пятый квартал подряд Cabletron превосходит ожидания финансовых аналитиков с Уолл-Стрит, — так прокомментировал годовой отчет компании председатель правления и CEO Cabletron Systems Пиюш Патель. — Наши деловые показатели продолжают значительно улучшаться, а наше финансовое положение сейчас устойчиво как никогда. Общая доходность и показатели деловой активности Cabletron за прошедший финансовый год находятся на уровне самых успешных американских корпораций. В настоящий момент мы находимся на стратегически сильной позиции, которая позволяет нам ускорить преобразование Cabletron в холдинговую компанию, объединяющую четыре самостоятельных предприятия, которые специализируются на определенных направлениях построении инфраструктуры Интернета».

Действительно, чистый объем продаж компании Cabletron в четвертом квартале 2000 финансового года составил 381,8 млн $ по сравнению с 371,7 млн $ в предыдущем квартале и 345,1 млн $ в четвертом квартале 1999 финансового года. Таким образом, за год этот показатель вырос примерно на 10,6%.

При этом чистый ориентировочный доход увеличился до 28 млн $ или 0,15 $ на акцию с учетом опционов (20 млн $ или 0,12 $ на акцию в предыдущем квартале). Чистый ориентировочный доход за четвертый квартал 1999 финансового года составлял 3,8 млн $ или 0,02 $ на акцию с учетом опционов. В результате, доход в расчете на одну акцию за минувший финансовый год вырос на 650%.

Следствием успешной работы Cabletron Systems стало значительное увеличение активов компании. Прирост за счет доходов и инвестиций этого показателя составил 2,5 млрд $.

Рекордные показатели прошедшего финансового года свидетельствуют об успешности мер по реорганизации фирмы, предпринятых руководством Cabletron в течение последнего года. Дальнейшая стабилизация компании и завершение процесса реструктуризации не менее благоприятно скажутся на финансовых показателях следующих периодов и общая доходность компании, вероятно, в ближайшее время будет возрастать.


–> вернуться на канал Cabletron