Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

CompTek расширяет область своей дистрибуции

 

 

     

30 июля 1999
–> вернуться на COMPTEK

28 июля компания CompTek объявила о подписании дистрибуторского соглашения с фирмой Cobalt Networks.

Cobalt Networks — небольшая, быстро растущая американская компания, специализирующаяся на разработке оборудования для серверов приложений для ISP и небольших компаний — впервые выходит на российский рынок. Вкратце продукцию Cobalt можно позиционировать как профессиональные устройства для Интернет, спроектированные из расчета минимизации затрат на настройку и поддержку. Продуктовая линейка Cobalt состоит из 4 серий устройств, включающих в себя сервер Интернет-приложений для малых компаний, сервер клиентских приложений для ISP, Кэш-серверы для компаний и для ISP, а также файловый сервер с поддержкой SMB. Устройства представляют собой специализированные LINUX-машины, с набором предустановленного ПО, сконфигурированного под выполнение конкретных задач.

Замечательным свойством продукции Cobalt является цена, которая сопоставима с ценой компьютеров, собранных «на коленке». Однако при этом устройства Cobalt имеют весьма продуманную и надежную аппаратную платформу. В нынешних условиях, когда цена является зачастую определяющим параметром при выборе техники, предложение Cobalt может оказаться крайне соблазнительным, а отсутствие необходимости в сложном конфигурировании совместной работы нескольких приложений может оказаться буквально спасительным выходом для небольших компаний, выходящих на рынок Интернет.

Через две-три недели продукция Cobalt Networks поступит на склад CompTek и станет доступной для партнеров и заказчиков компании.

Для того, чтобы познакомить Интернет-провайдеров и все заинтересованные компании с оборудованием нового для России поставщика, в начале сентября CompTek проведет бесплатный семинар.

Дополнительную информацию об этом семинаре можно будет узнать на сайте CompTek.


–> вернуться на канал COMPTEK