Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Revolution продолжается!

 

 

     

22 сентября 1999
–> вернуться на COMPTEK

31 августа завершилась программа поддержки операторов беспроводных сетей, объявленная компанией CompTek на 4-ой конференции «Беседа» в начале лета. В рамках этой программы операторы беспроводных сетей, которые провели апгрейд радиоустройств ARLAN до маршрутизаторов Revolution или приобрели Revolution-210, получали существенные скидки.

В России около 80 % радиосетей построены на базе оборудования Aironet предыдущего поколения. Разработанный в подразделении AquA компании CompTek маршрутизатор Revolution дает возможность модернизировать такие сети, повышая их управляемость, устойчивость и пропускную способность. Использование этих маршрутизаторов, позволяет провайдерам, предоставляющим доступ в Интернет по радиосетям, решить проблему разделения сетей и ограждения трафика различных клиентов от несанкционированного проникновения и перехвата.

Сообщество операторов высоко оценило преимущества, которые они получают от участия в программе CompTek и перехода на платформу Revolution. Широкие возможности Revolution по управления сетью и стабильность работы устройств даже при высокой загрузке сети и большом количестве активных клиентов оказались очень привлекательными для операторов.

За время действия программы почти два десятка фирм и организаций воспользовались предоставляемыми льготами, при этом установочная база радиомаршрутизаторов Revolution увеличилась почти на 150 устройств. На сегодняшний день около 20 публичных и порядка десяти корпоративных сетей выбрали платформу Revolution для строительства своих сетей. Из них около пятнадцати провели в период действия программы расширение своей аппаратной базы.

Победителей программы — Тамбовский ЦНИТ и Волгоградский «Унико», наиболее активно воспользовавшихся преимуществами программы, — CompTek наградил призами. Каждая из этих компаний получила возможность проведения бесплатного апгрейда одного устройства ARLAN или Revolution до версии Revolution Plus, которая обладает широким набором дополнительных контрольных и диагностических функций, таких, как анализаторы спектра и радиопакетов.

Участие в программе поддержки операторов беспроводных сетей позволило защитив инвестиции, сделанные в оборудование доступа, плавно перейти на новые технологии. Применение платформы Revolution позволит сделать следующий шаг в развитии беспроводных сетей — перейти на высокоскоростные 11-мегабитное технологии.


–> вернуться на канал COMPTEK