Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Agate сертифицирован в России

 

 

     

14 октября 1999
–> вернуться на COMPTEK

20 сентября компания CompTek объявила о получении сертификатов на оборудование xDSL, предлагаемое компанией. Согласно сертификатам Госкомитета по связи и информации, разрешены к использованию xDSL-модемы Agate, серий 200, 250, 700, 800 и 850. Кроме того, в ближайшее время будут сертифицированы DSL-коммутаторы DeltaFire.

В прайс-листе CompTek это оборудование появилось не так давно, но уже успело завоевать симпатии и сотрудников компании, и ее клиентов. Рост популярности xDSL-технологий, которые являются существенно более дешевой альтернативой выделенному оптоволоконному каналу и позволяют достичь довольно больших скоростей передачи данных на обычных медных («телефонных») проводах, привел к появлению на российском рынке разнообразных предложений оборудования этого класса.

Однако xDSL-модемы Agate выгодно отличаются от предложений других производителей. Линейка этих устройств представляет собой полный спектр оборудования — от стандартного 2-х мегабитного симметричного модема до уникальной для xDSL симметричной 7-ми мегабитной модели. Возможность поставки этого оборудования с самыми различными интерфейсами для оконечных устройств позволяет использовать его для решения практически любых задач.

Симметричная модель Agate 200, обеспечивающая скорость передачи данных до 2,3 Мбит/с на расстояние до 8,8 км, может применяться для соединения удаленных сегментов локальных сетей и организации доступа к Интернету. Agate 250, способный обеспечить передачу цифрового потока Е1 на расстояние до 4,1 км по одной паре медных телефонных проводов, применяется для соединения телефонных станций и организации доступа к публичным сетям телефонных операторов для получения услуг Frame Relay и ISDN. Agate 700, работающий по технологии асимметричной DSL обеспечивает скорость передачи данных до 7,1 Мбит/с в сторону абонента и 1 Мбит/с от абонента по одной медной паре на расстояние до 6,4 км и может применяться как для доступа к сетям операторов связи, так и для доступа к Интренету.

Устройства Agate 800/850 без преувеличения можно назвать уникальными. Поддерживаемая ими скорость передачи данных до 7 Мбит/с в обе стороны, считается на сегодняшний день самым высоким достижением для xDSL-устройств и почти в 350 раз превышает возможности обычного модема. Agate 800/850 может применяться для соединения удаленных сегментов локальных сетей, доступа к Интернету, соединения телефонных станций и даже для трансляции видео.


–> вернуться на канал COMPTEK