Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

CompTek приняла участие в конференции «Интернет-Бизнес-Металл»

 

 

     

19 октября 1999
–> вернуться на COMPTEK

На прошлой неделе в Москве состоялась конференция «Интернет-Бизнес-Металл», которая была посвящена вопросам использования современных информационных технологий в металлургической отрасли. Слушатели конференции — представители крупнейших российских металлургических предприятий и торговых компаний, работающих в этой сфере, — познакомились с решениями задачи построения информационных систем производственных и торговых предприятий, представленными ведущими компьютерными и телекоммуникационными компаниями.

Компания CompTek, которая не только приняла участие в этом мероприятии, но и была одним из информационных спонсоров конференции, рассматривает эту отрасль промышленности как одну из наиболее перспективных областей применения своих решений. CompTek организовала в рамках конференции «Интернет-Бизнес-Металл» секцию, посвященную вопросам формирования телекоммуникационной структуры современного промышленного предприятия. В рамках заседаний этой секции специалисты компании познакомили участников конференции с широкими спектром решений, которые CompTek может предложить своим клиентам. Коммерческий директор фирмы Андрей Брендинский познакомил слушателей секции с основными направлениями деятельности компании. Доклады сотрудников CompTek были посвящены конкретным вопросам применения разнообразных технологий построения телекоммуникационных систем.

С решениями CompTek по организации беспроводной связи для корпоративных сетей познакомил Алексей Вомпе. Компания CompTek, возглавляющая сейчас комитет «Беспроводные Сети передачи Данных» («БЕСЕДА») в российской Ассоциации Документальной Электросвязи, была одной из первых организаций, внедрявших технологии построения беспроводных сетей на российском рынке. Сегодня, обладая богатейшим опытом в этой области, предлагая оборудование от ведущих мировых производителей и имея собственные оригинальные разработки для построения беспроводных сетей, CompTek является лидером российского рынка беспроводной связи.

Уделяя большое внимание беспроводным технологиям, CompTek не оставляет без внимания и современные решения на базе проводных технологий. В докладе руководителя направления развития компании Алексея Третьякова были представлены новинки рынка решений для работы с Интернетом, которые CompTek использует в своей работе. Линейка xDSL-оборудования, которое предлагает компания, позволяет организовывать каналы пропускной способностью до 7 Мбит/с на обычной телефонной медной паре, а решения «Интернет в коробке» от Cobalt Networks, дистрибутором которой является CompTek, дают ее клиентам удобное средство организации работы с Интернетом, с минимальными затратами на администрирование.

Возможностям компьютерной и IP телефонии были посвящены доклады ведущего специалиста CompTek Игоря Чижа и директора компании «Артикс-Лайн Инкорп.» Ивана Уклеина, который тоже выступил в рамках секции CompTek.

Менеджер лингвистических проектов CompTek Елена Колмановская представила разработанную компанией полнотекстовую поисковую систему «Яндекс». Созданный на основе системы «Яндекс» поисковый сервер — один из наиболее известных ресурсов российского Интернета. Он входит в пятерку наиболее посещаемых серверов в России.


–> вернуться на канал COMPTEK