Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

CompTek справила десятилетний юбилей

 

 

     

27 октября 1999
–> вернуться на COMPTEK

В минувшую пятницу, 22 октября компания CompTek отмечала свой десятилетний юбилей. Эту достаточно весомую для любой российской компании дату можно было бы использовать в качестве повода для того, чтобы еще раз рассказать о достижениях компании, упомянуть о широких возможностях предлагаемого фирмой оборудования, объяснить, какие проблемы можно решить, применяя технологии, продвигаемые CompTek...

Однако компания, которая вообще отличается нестандартным подходом к решению разнообразных проблем, поступила не вполне традиционно. Гостей, приглашенных на торжественный вечер, не ждала очередная масштабная рекламная акция. По мнению руководства компании, все достижения CompTek ничего не стоят без коллектива, который воплотил в реальность самые смелые проекты его руководителей. Поэтому, именно коллектив фирмы стал главным героем юбилейного вечера. Генеральный директор компании CompTek Аркадий Волож, рассказывая об истории фирмы и упоминая ключевые события каждого года, по именам приглашал сотрудников на сцену, вспоминая при этом какую-нибудь забавную историю, связанную с этим человеком. Начав с 1989 года — момента основания CompTek — и приглашая каждый раз сотрудников, которые присоединились к коллективу в том или ином году, г-н Волож в конце концов вывел на сцену всех сотрудников фирмы.

Юбилейный вечер, посвященный десятилетию CompTek, вообще, отличала теплая дружеская обстановка. Это был вечер для своих, небольшой «семейный» прием, на который приглашают обычно самых близких друзей.

Поздравить Comptek пришли сотрудники российских представительств Cisco Systems и Lucent Technologies, российские партнеры компании. Специально приехали директора американского офиса CompTek Эл Финоти, Ден Коул и Джон Бойтон. Поздравить своих бывших коллег пришли и многие из тех, кто когда-то работал в CompTek, но потом сменил место работы. Они поднимались на сцену вместе со всеми сотрудниками компании.

Все теплые слова, сказанные в адрес CompTek, звучали просто и искренне. Но наиболее трогательным было поздравление от организации «Дети Марии», деятельность которой посвящена творческому развитию детей, воспитывающихся в детских домах. CompTek —давний и бескорыстный друг этой организации. Теперь офис компании украсит великолепная картина, выполненная детскими руками.

Вечер сопровождала музыка в исполнении ансамбля «Мадригал», с которым у компании сложились хорошие, дружеские отношения.

А завершился вечер совсем уж по-семейному. В гостином зале бывшего особняка Саввы Морозова супруга одного из директоров компании Рика Финоти села за рояль и начала музицировать, что вызвало восторг у присутствующих. Такое импровизированное продолжение концерта еще больше объединило гостей и хозяев праздника: кто-то подпевал, кто-то танцевал, а кто-то просто тихо беседовал.

Время пролетело незаметно. Закончился десятый год работы компании, завершился праздник, посвященный этому событию. История компании CompTek начинает очередной виток. И, в понедельник, все сотрудники CompTek вновь приступили к своим привычным обязанностям — работая вместе, они обеспечивают успех компании CompTek.


–> вернуться на канал COMPTEK