Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Яndex признан лучшим справочно-информационным сайтом

 

 

     

15 ноября 1999
–> вернуться на COMPTEK

В конкурсе «Бизнес-сайт’99», ставшим основным событием прошедшего с 9 по 11 ноября Интернет-фестиваля «Интернить-99», веб-сайт Яndex — www.yandex.ru занял первое место среди справочно-информационных сайтов. Помимо Яndex, от компании CompTek в конкурсе «Бизнес-сайт-99» участвовал и корпоративный сайт компании, который попал в число номинантов (т. е. семи лучших сайтов) в категории «Корпоративный сайт».

Фестиваль «Интернить» уже во второй раз проходит в Новосибирске в рамках выставки «Сибкомпьютер». Он стал значительным событием в мире Интернет. Сравнивая «Интернить» с аналогичными московскими мероприятиями, рассчитанными на ту же аудиторию, менеджер CompTek по Интернет-проектам Алексей Амилющенко отметил:

— Я не помню, чтобы в Москве, хотя бы на одном из регулярно проходящих подобных мероприятий, был такой представительный состав участников. В столице регулярно проходят Интернет-форумы, Интернет-фестивали. Они стали привычными, и часто у приглашенных для участия в них просто не находится свободного времени, чтобы отнестись серьезно к такой, можно сказать, общественной нагрузке. А в Новосибирске столичные знаменитости, оторванные от ежедневной суеты, смогли посвятить все свое свободное время Интернет-фестивалю.

Действительно, организаторам фестиваля удалось составить очень интересную программу. Интернет-мост с участниками фестиваля дал возможность пообщаться с такими известными личностями в мире Интернет, как Артемий Лебедев или Антон Носик. Аналогичное мероприятие с участием Александра Карелина, пожалуй, позволило существенно расширить Интернет-аудиторию за счет спортсменов и молодых девушек. А мастер-класс Артемия Лебедева был интересен не только новичкам, но и старожилам Интернета.

Кроме того, жюри конкурса «Бизнес-сайт’99» собрало самых авторитетных российских специалистов веб-дизана. Да и среди номинантов конкурса были, без сомнения, самые лучшие российские сайты.

Яndex, ставший победителем в номинации справочно-информационных сайтов, был на голову выше основных своих соперников. Вероятно, в следующем году он уже не будет участвовать в этом конкурсе, предоставив возможность соревноваться действительно равным по силам соперникам. Однако в любом случае Яndex продолжит сложившуюся традицию и станет информационным спонсором фестиваля «Интернить-2000».

Кстати, в этом году Яndex подготовил собственные награды для призеров «Бизнес-сайта-99». Каждый из них, за исключением самого Яndex, получил 30 000 бесплатных показов текстовой рекламы на сайте yandex.ru. Так что смотрите рекламу лучших российских сайтов на yandex.ru!


–> вернуться на канал COMPTEK