Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

CompTek проведет конференцию по вопросам компьютерной и IP-телефонии

 

 

     

24 ноября 1999
–> вернуться на COMPTEK

1-3 декабря компания CompTek проведет 4-ю ежегодную конференцию, посвященную вопросам компьютерной и IP-телефонии. Это мероприятие, одно из самых значительных для специалистов в области телекоммуникаций, в нынешнем году пройдет по новому сценарию. С легализацией IP-телефонии существенно возрос интерес к этому виду телекоммуникационных услуг среди операторов связи и пользователей телефонных сетей. В то же время IP-телефония остается одним из наиболее сложных системных приложений компьютерной телефонии. Поэтому на конференции, которая пройдет 1-3 декабря, вопросам использования IP-телефонии будет уделено особое внимание, и мероприятие будет разбито на две взаимодополняющие конференции — «Компьютерная телефония в современных сетях связи. Новые технологии, приложения, опыт эксплуатации» и «Рынок IP-телефонии: технологии и перспективы».

1 декабря, на конференции, посвященной компьютерной телефонии, будет представлены интеллектуальные телефонные системы, созданные и используемые в России. Участники конференции поделятся реальным опытом применения этих систем в корпорациях и городских телефонных сетях. Производители телекоммуникационного и компьютерного оборудования представят свои аппаратные и программные платформы для создания систем компьютерной телефонии.

Конференция, посвященная IP-телефонии будет проходить в течение двух дней и, в свою очередь, будет разбита на две части.

Первая из них, посвященная технологиям IP-телефонии, будет включать доклады производителей оборудования. Представители компаний-производителей телекоммуникационного оборудования представят свой взгляд на проблемы построения систем IP-телефонии и познакомят слушателей с путями их решения на основе оборудования той или иной фирмы. На конференции, организованной CompTek, будет представлен самый широкий круг производителей оборудования для систем IP-телефонии. Свои решения для построения таких систем представят известные производители телекоммуникационного оборудования — Dialogic, Cisco Systems, Ericsson Corporatia AO, Lucent Technologies и VocalTec Communications. Кроме того, ГП «Морсвязьспутник» познакомит слушателей конференции с предложением World Telecom Labs, а Институт автоматизированных систем и «Клуб 400» посвятят свое выступление серверу IP-телефонии на базе технологии REX400. Российское же решение по организации IP-телефонии представит фирма «Вокорд Телеком». Таким образом, слушатели, которые примут участие в конференции, получат уникальную возможность сравнить предложения практически всех производителей оборудования для IP-телефонии и составить реальную картину рынка этого оборудования.

Вторая часть конференции будет полностью посвящена компаниям, предоставляющим услуги IP-телефонии в России. Провайдеры и операторы связи поделятся опытом применения технологий IP для организации телефонной связи. CompTek на этой части конференции представит общий обзор российского рынка услуг IP-телефонии, первые результаты использования новой услуги и расскажет о путях дальнейшего развития этих технологий в современных условиях.

Более подробную информацию о 4-й конференции по компьютерной и IP-телефонии можно получить на сайте компании CompTek. Там же можно зарегистрироваться для участия в конференции.


–> вернуться на канал COMPTEK