Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

CCIE дважды. Серебряный век дистрибуции Cisco

 

 

     

Компания CompTek признана лучшим дистрибьютором Cisco Systems 1999 года. Реселлером года стал партнер компании CompTek — фирма «Сеть-Проект»...

8 февраля 2000
–> вернуться на COMPTEK

Компания CompTek признана лучшим дистрибьютором Cisco Systems 1999 года (Distributor of the Year). Реселлером года (Reseller of the Year) стал партнер компании CompTek — фирма «Сеть-Проект».

Это случилось накануне Нового Года. А 21-го января Сергей Недосекин, успешно сдав CCIE Lab Exam, стал вторым специалистом в компании CompTek, имеющим высшую степень сертификации сетевых инженеров Cisco Systems. Таким образом, компания CompTek стала первым в России «серебряным дистрибьютором», выполнив основное требование по «серебряной» сертификации Cisco Systems — наличию в штате компании двух специалистов, имеющих звание CCIE — Cisco Certified Internetwork Expert (первым в CompTek'е и во всем «дистрибьюторском» секторе рынка Cisco в России был Игорь Масленников, ставший CCIE в октябре 1999 г.)

Особенность ситуации заключается в том, что для дистрибьюторов Cisco не определен на сегодня статус, соответствующий статусу Silver Partner для прямых партнеров Cisco — системных интеграторов. Cisco Systems только готовится к внедрению системы сертификации уровня технической экспертизы для дистрибьюторов.

В своем поздравлении компании CompTek заместитель генерального директора московского офиса Cisco Systems Владимир Смирнов отметил, что очень высокий уровень технической подготовки и профессионализма, характерный для российских компаний — дистрибьюторов и реселлеров, является совершенно нетипичным для остального мира, и это дает основания надеяться на то, что сетевые технологии и бизнес Cisco Systems и ее партнеров в России будут устойчиво и быстро развиваться, обеспечивая информационную индустрию надежными и качественными решениями.

Как сказал генеральный директор компании Аркадий Волож: «CompTek, являющийся не только дистрибьютором Cisco Systems, но и авторизованным учебным центром Cisco (CTP — Cisco Training Partner), всегда стремился поддерживать своих партнеров собственными знаниями и умениями, и мы рады, что наша деятельность по достоинству оценена Cisco Systems».


–> вернуться на канал COMPTEK