Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Региональный Яndex: Один за всех, все за одного

 

 

     

CompTek сообщает о полноценном старте партнерской программы «Региональный Яndex»...

10 февраля 2000
–> вернуться на COMPTEK

4 февраля. CompTek сообщает о полноценном старте партнерской программы «Региональный Яndex». Сегодня с Яndex уже сотрудничают проект ПоСети (Ростов-на-Дону — www.poseti.com), студия Leiden (Иркутск и Иркутская область — list.irkutsk.ru), проект Интернет в Липецке (Липецк — www.lglobus.ru/catalog), Web-лаборатория ПетрГУ (Республика Карелия — www.karelia.ru/psu/Search), каталог Желтые Страницы Новосибирского Интернета (Новосибирск — www.yellow.volkov.ru), Michael News (Краснодар — www.world.kuban.net), каталог Сделано в Нижнем (Нижний Новгород — www.madein.nnov.ru), студия WEB Style (Казахстан — www.site.kz). Завершают подготовку к участию в программе Санкт-Петербург, Урал, районы Украины, другие проекты в Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Хорошо известно, что более половины российского интернет-контента сосредоточено в Москве. Тут же «прописаны» и основные поисковые машины Рунета. Но, если пользователю нужно заказать пиццу или купить принтер, то хочет он это, естественно, сделать в своем городе, а не в Москве.

Идея Региональной программы Яndex — обеспечить сочетание преимуществ партнеров. Региональные проекты умеют оперативно следить за своими местными ресурсами, лучше, чем более мощные, но и более медленные каталоги, сосредоточенные опять же в Москве. Яndex хорошо умеет искать и ограничивать поиск различными условиями, в данном случае — сайтами одного региона.

Итак, цель Региональной программы Яndex — дать пользователям возможность искать информацию не по всему Интернету в целом, а только по ограниченному списку ресурсов. Зайдя на страницу www.yandex.ru/regions.html, можно ограничить свой поиск одним или несколькими регионами.

Яndex приглашает к сотрудничеству всех желающих, для этого достаточно написать на egions@yandex.ru письмо с описанием Вашего проекта.


–> вернуться на канал COMPTEK