Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Яndex на четвертом Российском Интенет-Форуме

 

 

     

20 марта 2000
–> вернуться на COMPTEK

15-18 марта текущего года прошел четвертый российский Интернет-Форум. Представители CompTek выступили с докладом «Яndex — справочная русского Интернета» в секции «Поиск информации в Интернете», а также рассказали о том, «чем живет сегодня Рунет» подготовив выступление на пленарном заседании Форума, посвященное взглядам Яндекса на инвестиции и портализацию.

Помимо участия в содержательной части Форума, CompTek являлся спонсором секции Интернет-телефонии, а также технологическим споносором всего мероприятия.

Как и в прошлые годы, CompTek создал на Форуме сеть доступа с использованием беспроводных средств: удаленные сегменты при помощи радиомостов были связаны с ФорумНет — основной информационной площадкой Форума, а установленное на точке доступа в Интернет радиоустройство обеспечило всем сетевым пользователям доступ в Глобальную Сеть. Мобильные пользователи с ноутбуками смогли с помощью радиокарточек получить доступ к Информационной Системе Форума, а также имели возможность выхода в Интернет.

Проект Яndex стал лауреатом Российского Интернет Форума-2000 и был награжден «за выдающиеся достижения в области применения Интернет-технологий среди специализированных информационных ресурсов».


–> вернуться на канал COMPTEK