Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Бесплатная версия Яndex.Site Light

 

 

     

3 апреля 2000
–> вернуться на COMPTEK

Яndex.Site — система, позволяющая добавить на Web-сервер средство поиска с учетом русской морфологии. Программа Яndex.Site работает на многих серверах. Стоимость программы зависит от объема индексируемых текстов. Бесплатную же версию Яndex.Site Light — для индексирования текстов объемом до 1 Мб. Вы можете получить, заполнив анкету на сайте компании CompTek www.comptek.ru/yandex/YandexFree.html.

ВНИМАНИЕ! Если Ваш сервер находится на сервере провайдера, весьма вероятно, что Вы не сможете установить эту программу без его разрешения. Для провайдеров CompTek проводит специальную дилерскую программу по распространению многосерверной версии, поддерживающей виртуальные хосты.

Яndex.Site может работать не следующих платформах:
FreeBSD 2.*;
FreeBSD 3.*;
Sun Solaris 2.5 (SPARC);
Linux (i386, ядро 2.0.*);
Linux (i386, ядро 2.2.*);
Hewlet Packard Unix (HP-UX B.10.20 9000/7xx);
Win32 (Windows 95 и Windows NT).

Условия использования бесплатной версиии Яndex.Site:

1. Вы не имеете права осуществлять самостоятельно или позволять другим осуществлять следующую деятельность:
Продавать Яndex.Site и/или какие-либо его части;
Вносить какие-либо изменения в объектный код программ или баз данных к ним за исключением тех, которые вносятся средствами, включенными в комплект Яndex.Site и описанными в документации;
Пытаться вскрыть технологию, деассемблировать, декомпилировать (преобразовывать объектный код в исходный текст) программы, базы данных и другие компоненты Яndex.Site
Удалять какие-либо уведомления об авторских правах.

2. Вы обязательно должны оставить в поисковой форме возможность поискать в Яndex (www.yandex.ru) либо сделать форму поиска в Яndex на первой странице Вашего сайта. Разные варианты таких форм и логотипов Вы можете взять на www.yandex.ru/info/form и www.yandex.ru/logotypes.html.
Если вам нравится программа Яndex.Site, Вы можете разместить на своих страницах приведенный ниже значок со ссылкой на данную страницу. Это позволит посетителям Вашей страницы тоже установить у себя данную программу:

28 марта текущего года появилась новая версия Яndex.Site Light. В этой версии пользователь получает возможность настраивать и страницу запроса, и результаты поиска Яndex.Site, в частности, приводить их в соответствие с дизайном сервера. Поисковое ядро новой версии поддерживает поиск по HTML-зонам и атрибутам, с тем же языком запросов, что и Большой Яndex.


–> вернуться на канал COMPTEK