Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Индекс цитирования Яndex — рейтинг предпочтений авторов

 

 

     

10 апреля 2000
–> вернуться на COMPTEK

На Yandex.Ru открылся новый проект — индекс цитирования.

Индекс цитирования — мера популярности Web-ресурса среди авторов и хозяев других ресурсов (среди «писателей»). Этим он принципиально отличается от счетчиков посещений, которые измеряют популярность ресурса у пользователей (среди «читателей»).

Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в Интернете, со вниманием относятся к его содержанию, и, соответственно, к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям.

Аккумулированное таким образом мнение «писателей» представляет собой еще одно средство навигации в Интернете. И пусть вас не удивляет, что в первой сотне будут «знакомые все лица» — они там именно потому, что вы их знаете.

В «индекс цитирования Яndex» включаются все ресурсы, ссылки на которые Яndex нашел в русском Интернете, при условии, что значение CY для них не меньше 100. Ресурсы делятся на 5 групп:
Обычные (Рунет)
Баннерные сети
Счетчики
Хостинги
Иностранные

Кроме этого, отдельно выделены «Новые сайты недели» — те ресурсы, которые вошли в индекс (перешли барьер 100) за последнюю неделю.

Для каждого ресурса в индексе хранится история изменения его относительного роста.


–> вернуться на канал COMPTEK