Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Comptek объявляет об открытии форума на Yandex.ru

 

 

     

19 июля 1999
–> вернуться на COMPTEK

Тот, кто хотя бы раз искал необходимую информацию в Интернете, знает, что это довольно сложная задача. Особенно для новичка. Количество и объемы веб-серверов растут с каждым днем. Поток данных непрерывно увеличивается. Как найти именно то, что нужно, в этом море информации и не упустить что-то действительно важное? Несмотря на то, что вниманию пользователей предлагаются все новые средства, открываются более совершенные поисковые машины и формируются более полные каталоги, проблема поиска информации в Интернете еще не решена. Этот факт подтвердил и опрос, проведенный на Yandex.ru. Фразу «На Ваш взгляд, в Интернете не хватает …» большинство посетителей сайта продолжили так: порядка и хороших средств поиска.

Именно поэтому открытие на Yandex.ru форума для тех, кто ищет в Интернете, — событие крайне своевременное. Это тот перекресток во Всемирной паутине, где можно встретиться со «своими», поболтать, узнать дорогу. Новичок может здесь воспользоваться советами опытных пользователей, завсегдатаи Интернета — обсудить волнующие их проблемы и высказать свои претензии и пожелания. А создатели поисковых систем будут использовать полученную информацию для совершенствования технологий поиска и классификации. Темы, предложенные для обсуждения на форуме (как найти в Интернете нужную информацию, как правильно задать вопрос, как работают поисковые машины и каталоги, как сделать поиск в Интернете простым и удобным), несомненно, вызовут интерес тех, кто решает проблему поиска информации.

Задайте вопросы, на которые вы пока не нашли ответа, поделитесь своими знаниями с коллегами, обсудите проблемы, которые вас волнуют.

Давайте встретимся на www.yandex.ru/forum!


–> вернуться на канал COMPTEK