Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания КРОК разработала уникальный программный продукт

 

 

     

Недавно компания КРОК завершила разработку нового программного продукта, в основе которого лежит оригинальная технология оптического распознавания символов...

4 июня 2001
–> вернуться на Croc

Свыше шести лет компания КРОК разрабатывает программно-аппаратные комплексы для обработки машиночитаемых документов. За это время специалистами КРОК накоплен огромный практический опыт работы в этой области. Продукты, выпущенные КРОК на российский рынок, отличаются традиционным для компании высоким качеством и эффективностью, а также уникальными функциональными возможностями.

Недавно компания КРОК завершила разработку нового программного продукта, в основе которого лежит оригинальная технология оптического распознавания символов. Процесс обработки машиночитаемых документов, реализуемый этим программным обеспечением, включает в себя сканирование бумажных оригиналов, распознавание содержащейся на них информации, возможность проверки результатов распознавания оператором, проведение формального и логического контроля полученных данных на соответствие определенным критериям, а также сохранение результатов в базу данных.

Данный программный продукт может быть интересен всем, кому необходимо в короткий срок осуществить массовый ввод и обработку большого количества однотипных документов, например, платежных документов, материалов переписи населения, избирательных бюллетеней, социологических анкет, тестов и пр. В день с его помощью может быть обработано до 50 000 машиночитаемых документов, содержащих цифры, метки и символы.

Уникальность программного комплекса заключается в том, что его производительность в 3-5 раз выше, чем у имеющихся на рынке аналогов, что позволяет производить полный цикл обработки документов «налету» одновременно со сканированием, со скоростью 150-200 страниц в минуту. Кроме того, он включает в себя средства проектирования машиночитаемых бланков, программные средства сканирования, распознавания и контроля.

Новый программный продукт КРОК способен работать со всеми известными в России типами промышленных сканеров. Имеется возможность гибкой настройки комплекса, позволяющей использовать его для решения широкого спектра задач, связанных с массовым вводом и обработкой документов.


–> вернуться на канал Croc