Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания КРОК стала Золотым Партнером корпорации Microsoft

 

 

     

Получение этого звания подтверждает, что российская компания является одним из наиболее успешных и перспективных партнеров корпорации...

6 февраля 2002
–> вернуться на Croc

В конце января компания КРОК повысила свой статус в партнерской системе Microsoft до уровня Золотого Партнера (Microsoft Gold Certified Partner) в категории «Корпоративные системы» (Enterprise Systems). Подтверждение об этом было на днях получено из европейского Центра по программе Microsoft Certified Partner 2002, находящегося в Германии.

Получение звания Золотого Партнера подтверждает, что КРОК является одним из наиболее успешных и перспективных партнеров Microsoft, обладает высочайшим профессионализмом, квалифицированным персоналом и имеет значительный опыт в выполнении сложных, комплексных проектов для корпоративных заказчиков. В настоящее время только две российские компании — КРОК и IBS — достигли уровня Microsoft Gold Certified Partner в категории Enterprise Systems.

Получению компанией КРОК более высокого статуса в партнерской системе Microsoft предшествовала необходимая процедура тестирования и аудита. Компания, претендующая на статус Gold Certified Partner, должна соответствовать повышенным требованиям корпорации Microsoft. Как рассказал менеджер программы Microsoft Certified Partner Евгений Константинов, для получения статуса Gold Certified Partner в категории Enterprise Systems компания должна иметь базовый статус Microsoft Certified Partner (Member) и отлично зарекомендовать себя в качестве системного интегратора и поставщика услуг и решений. Помимо этого требуется наличие в штате компании не менее 5 технических специалистов с уровнем квалификации MCSE (Microsoft Certified Systems Engineer) по Windows 2000.

Компания КРОК, специалисты которой имеют более 60 сертификатов от Microsoft, включая свидетельства о присвоении им квалификации Системных Инженеров, Разработчиков Решений, Администраторов Баз Данных и Сертифицированных Профессионалов, полностью удовлетворяет самым строгим требованиям мирового вендора. Более того, высокую оценку деятельности КРОК дали клиенты компании: одним из требований категории «Корпоративные системы» является наличие рекомендаций от заказчиков по успешно реализованным КРОК проектам.

— Для получения статуса Microsoft Gold Certified Partner партнеры проводят онлайновую регистрацию на защищенном веб-сайте партнерской программы Microsoft Certified Partner, — рассказывает Евгений Константинов. — Сертифицированные специалисты вносятся в профиль компании с указанием их уникальных идентификаторов (правильность внесения данных проверяется в онлайновом режиме). Выполненные проекты заявляются исключительно с позволения заказчиков и описываются по установленной форме. В частности, обязательно указываются контакты в организациях-заказчиках. После того, как партнер проводит веб-регистрацию, по этим контактам высылаются запросы с просьбой потвердить правильность указанной информации. Статус Gold Certified Partner присваивается российской компании только после того, как три клиента подтверждают правильность рекомендаций.

По выполненным проектам требуется, чтобы они были завершены в течение последних 12 месяцев и удовлетворяли особым условиям по уровню сложности и уровню использования современных технологий Microsoft. В частности, один из проектов, обязательно должен включать развертывание Active Directory.

Первоочередными задачами программы Microsoft Certified Partner 2002 являются облегчение поиска заказчиком партнера с адекватным опытом и высокой квалификацией. Статус Gold Certified Partner, выделяющий наиболее опытных и высококвалифицированных партнеров, предоставляет российской компании большие возможности для повышения уровня услуг и развития своей деятельности на рынке. Так, по словам Евгения Константинова, Золотой статус дает КРОК возможность использовать существенно большее количество лицензий на продукты Microsoft:

— По некоторым позициям количество лицензий для компаний, обладающих статусом Gold Certified Partner, в 10 раз превышает количество лицензий для партеров базового уровня сертификации Microsoft Certified Partner. Кроме того, Золотой партнер получает доступ к более широким ресурсам на защищенном веб-сайте программы Microsoft Certified Partner. Наконец, в соответствии с достигнутым уровнем Microsoft присваивает российскому партнеру определенный приоритет, на основании которого выдаются рекомендации заказчикам.

Комментируя новое достижение ведущего российского системного интегратора, руководитель департамента информационных технологий компании КРОК Александр Буйдов отметил:

— С корпорацией Microsoft нас связывают давние партнерские отношения. К Золотому Партнерству мы двигались целенаправленно — повышая квалификацию персонала, нарабатывая необходимый опыт, создавая на базе продуктов Microsoft собственные разработки. В числе этих усилий и заключенное в прошлом году соглашение о Премьер-поддержке, самой объемной из всех программ поддержки Microsoft, позволяющее нашим заказчикам получать техническую поддержку на максимально высоком уровне. Так что, думаю, звание это лишний раз подтвердило то, что КРОК сегодня — в высшей степени профессиональная компания предоставляющая максимальный спектр услуг в области создания интегрированных корпоративных информационных систем для корпоративных пользователей.

В свою очередь, оценивая уровень партнерских отношений, достигнутых КРОК и Microsoft, менеджер программы Microsoft Certified Partner Евгений Константинов подчеркнул, что сам факт получения компанией КРОК статуса Gold Certified Partner говорит о том, что этот партнер является одним из наиболее квалифицированных на российском рынке, а название категории Enterprise Systems указывает на одну из наиболее сильных областей бизнеса данной компании.

— Московское представительство Microsoft имеет давнюю историю сотрудничества с компанией КРОК и намерено и дальше развивать взаимодействие с этой компанией.


–> вернуться на канал Croc