Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Крок» получил два партнерских статуса корпорации IBM

 

 

     

В конце мая сотрудничество компании «Крок» и мирового лидера в производстве вычислительных систем и программного обеспечения корпорации IBM вышло на новый этап развития...

27 мая 2002
–> вернуться на Croc

В конце мая сотрудничество компании «Крок» и мирового лидера в производстве вычислительных систем и программного обеспечения корпорации IBM вышло на новый этап развития: российскому системному интегратору было присвоено сразу два партнерских статуса IBM. Теперь «Крок», имеющий длительные партнерские отношения с ведущими поставщиками компьютерного и телекоммуникационного оборудования, является также «Поставщиком решений» и «Реселлером» корпорации IBM.

— Сегодня заказчики заинтересованы в развертывании безопасных, надежных, масштабируемых и оптимизированных систем, помогающих решать бизнес-проблемы организации. Подписание этого соглашения между компаниями демонстрирует стремление наладить взаимовыгодное сотрудничество для удовлетворения требований клиентов и увеличения их конкурентного преимущества, — отмечает Сергей Бугрин, директор IBM по маркетингу и развитию каналов сбыта.

Присвоенные статусы открывают новые возможности перед корпоративными заказчиками «Крок» в рамках действующей в компании стратегии по расширению спектра решений и услуг. Заключение данного партнерского соглашения российской компании право использовать в крупномасштабных проектах самые передовые технологии и разнообразное оборудование IBM, в том числе UNIX-серверы eServer pSeries и серверы на базе процессоров Intel eServer xSeries, а также мощные системы хранения данных, ноутбуки IBM ThinkPad, персональные компьютеры IBM NetVista и принтеры.

Как рассказывает руководитель отдела IBM по работе с бизнес-партнерами Юлия Грекова, сотрудничество с «Крок» уже принесло определенные результаты:

— Еще до получения партнерских статусов «Крок» наравне с другими партнерами IBM участвовал в реализации двух проектов на базе оборудования нашей компании. К настоящему моменту эти проекты завершены, и в работе находятся несколько новых заказов, которые «Крок» выполняет уже в статусе «Поставщика решений» IBM. Будучи партнером IBM, «Крок» имеет право доступа к системе Global Partner Info, а через нее — ко многим другим информационным ресурсам, которыми располагает корпорация. Кроме того, партнерская политика IBM предусматривает различные программы по поддержке продаж, маркетингу и обучению специалистов компаний-партнеров, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему повышению профессионального уровня сотрудников «Крок».

В настоящее время корпорация IBM работает над увеличением своей доли на рынке систем среднего уровня. Поэтому для нас очень важно, что такая крупная и успешная компания стала нашим партнером. Мы рассчитываем на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с «Крок».

По словам заместителя генерального директора компании «Крок» Дмитрия Васильева, партнерство с IBM стало закономерным развитием бизнеса компаний.

— Предлагая рынку наиболее передовые технологии и совершенные продукты, мы отталкиваемся в первую очередь от бизнес-задач наших заказчиков, ставя во главу угла повышение эффективности их бизнеса. Мы абсолютно убеждены, что использование в решениях «Крок» технологий и оборудования IBM будет способствовать именно этому. Кроме того, каждое новое партнерское соглашение мы расцениваем как новые возможности для наращивания собственного потенциала, углубления квалификации и расширения бизнеса.


–> вернуться на канал Croc