Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Крок» представил на выставке Internetcom'98 действующую сеть связи на базе оборудования Cisco Systems

 

 

     

13 октября 1998
–> вернуться на Croc

Как и планировалось, компания «Крок» приняла участие в выставке Internetcom'98. Немалый интерес посетителей выставки вызвали семинары, которые регулярно проходили на стенде компании. Но больше всего стенд «Крока» запомнился действующей моделью корпоративной сети, которая была создана на базе программного и аппаратного обеспечения компании Cisco Systems.

Для построения развернутой на стенде сети использовались модульные маршрутизаторы доступа Cisco 2600, которые обеспечивают передачу данных и голоса, а также могут служить в качестве шлюза для передачи пакетов IP-телефонии. Кроме того, в этой сети был задействован коммутатор Cisco серии Catalyst 5000 — Catalyst 5505 с пропускной способностью до 25 Гбит/с, поддерживающий технологии Gigabit Ethernet, ATM и FastEtherchannel. Еще одним важным компонентом представленной на стенде «Крока» сети стала коммутирующая система Catalyst 5500, которая, помимо прочего, поддерживает технологию Gigabit Ethernet и обеспечивает пропускную способность более 50 Гбит/с. Модульная структура этой системы позволяет также поддерживать технологии FastEthernet, FDDI, Token Ring и АТМ, что позволяет ей работать с протоколами PIM, IGMP и CGMP (Cisco Group Management Protocol).

Помимо аппаратного обеспечения от Cisco, при создании этой сети использовалось и программное обеспечение этой фирмы. В частности, для мониторинга и управления сетью использовалось полномасштабное программное средство управления сетями — CiscoWorks с графическим интерфейсом. Это ПО позволяет создавать карты сетевой топологии с применением иерархического представления сетей IP и IPX, получать информацию статусе портов, используемых протоколах и задействованных полосах пропускания. Кроме того, CiscoWorks позволяет осуществлять настройку и конфигурирование удаленных устройств, задействованных в сети. Такие широкие возможности этой программы достигаются за счет интегрирования различных приложений Cisco Systems. Так, например, в состав CiscoWorks входит программа TraficDirector, которая осуществляет анализ трафика и обеспечивает управление сетью, CiscoView, управляющая сетевыми устройствами (концентраторы, маршрутизаторы и т. п.), а также другое ПО.


–> вернуться на канал Croc