Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Крок» завершил разработку новой модели сканера избирательных бюллетеней — СИБ-98

 

 

     

4 ноября 1998
–> вернуться на Croc

Недавно компания «Крок» завершила разработку новой модели сканера избирательных бюллетеней - СИБ-98.

Прототип нового продукта - уникальный программно-аппаратный комплекс на платформе Compaq - был разработан в 1996 году, и тогда же был использован во время выборов президента Российской Федерации и мэра города Москвы. А осенью 1997 года специалисты представили новую модель сканера избирательных бюллетеней - СИБ-97, которая была специально создана для комплекса автоматизации участковых избирательных комиссий ГАС «Выборы». В новом сканере была реализована возможность его интеграции в локальную сеть избирательного участка и в систему ГАС «Выборы», а также стала реальной его дистанционная диагностика и обновление программного обеспечения.

Разработав СИБ-98, сотрудники «Крока» значительно улучшили созданную ими же технологию. К принципиальным усовершенствованиям сканера избирательных бюллетеней следует отнести новую технологию обработки информации и полную автономность устройства. Так, если раньше для работы сканера был необходим компьютер, то в новой модели заложена возможность непосредственного подключения к локальной или глобальной сети.

Еще одно немаловажное достоинство СИБ-98 - возможность его производства на отечественных предприятиях. На сегодняшний день уже имеется договоренность о выпуске новых моделей сканеров на одном из предприятий города Дубны. Ожидается, что уже на ближайших выборах СИБ-98 успешно пройдет полевые испытания.


–> вернуться на канал Croc