Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В КРОКЕ создан департамент по решению «проблемы 2000 года»

 

 

     

23 декабря 1998
–> вернуться на Croc

Приближающийся Новый Год, помимо праздничного настроения и новогодних подарков, несет с собой еще и некоторую неуверенность в недалеком будущем. Ведь с каждым днем все меньше и меньше времени остается до следующего — 2000 Нового года, наступление которого может привести к ряду неприятных и нежелательных проблем. Причиной тому непредусмотрительность пионеров информационных технологий, которые не позаботились о том, чтобы созданные ими компьютеры и программы распознавали всю дату, а не только две последние цифры. В результате при наступлении 2000 года большинство компьютерных систем распознают последний год второго тысячелетия как 1900 год. Такая ошибка может привести к самым непредсказуемым последствиям.

На сегодняшний день многие компании, организации и даже государственные структуры задумались над решением «проблемы 2000». Не стала исключением и ведущая на российском рынке системной интеграции компания КРОК, которая уже более года занимается решением «проблемы 2000» для своих корпоративных заказчиков. Но с приближением 2000 года все больше и больше клиентов компании (а их достаточно много) начинают беспокоиться о приближении нового тысячелетия. В связи с этим руководство компании КРОК приняло решение о создании специального подразделения — департамента по решению «проблемы 2000 года».

Новую структуру КРОКА возглавил Андрей Шаин, ранее занимавший должность менеджера отдела информационных технологий. Под его руководством специалисты компании будут заниматься проведением исследований по выявлению возможных отказов программно-аппаратных комплексов при наступлении 2000 года и их предотвращению. Также ими будет осуществляться информационная поддержка клиентов фирмы и выдача рекомендаций по решению «проблемы 2000». При этом немалую помощь сотрудникам КРОКА оказывают специалисты производителей программных и аппаратных средств. Так, например, обратившись на созданные КРОКОМ серверы технической поддержки по оборудованию Compaq Computer или Cisco Systems, клиент компании может получить доступ к самой последней и полной информации по программным и аппаратным средствам этих фирм, а также к технологиям по решению «проблемы 2000».


–> вернуться на канал Croc