Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК завершил проект по автоматизации Нижегородского Сбербанка

 

 

     

25 февраля 1999
–> вернуться на Croc

Недавно компания КРОК завершила работы по автоматизации главного здания Нижегородского Сбербанка РФ и созданию в нем комплекса информационно-вычислительных сетей (ИВС). На реализацию этого проекта специалистам КРОКа потребовалось почти три месяца. За этот действительно короткий срок сотрудники компании и Нижегородского Сбербанка проложили в новом 8-ми этажном здании структурированную кабельную систему (СКС) производства фирмы Lucent Technologies — Systimax GigaSPEED, и создали на базе оборудования Cisco Systems ИВС, которые используют протоколы Fast и Gigabit Ethernet. Кроме того, в ходе реализации проекта в здании, в числе прочего оборудования, была установлена учрежденческая телефонная станция Lucent Technologies.

Уникален проект в двух аспектах: проведением крупнейшей в России и странах СНГ инсталляции структурированной кабельной системы Systimax GigaSPEED фирмы Lucent Technologies, а также одним из крупнейших в мире и первым в России внедрение с использованием протокола Gigabit Ethernet компании Cisco Systems такого масштаба. Применение этих передовых технологий позволило компании КРОК решить всепоставленные Нижегородским Сбербанком задачи.

Теперь, когда реализация этого проекта завершена, пользователи сети Сбербанка получили не только возможность обмениваться информацией между собой. У них также появился доступ к централизованным информационным и телекоммуникационным ресурсам сети Сбербанка, к городской интегрированной телекоммуникационной сети ATM и выход в Интернет. Компания КРОК уже более 7 лет работает на российском рынке. За это время ей удалось стать одним из ведущих отечественных системных интеграторов. Подтверждением тому может послужить постоянно увеличивающийся список клиентов. Среди них Администрация Президента РФ, и Центризбирком РФ, Госстандарт РФ, Новолипецкий металлургический комбинат, предприятия РАО ЕЭС России и многие другие. Широкий спектр клиентов помогает КРОКУ приобрести известность не только в Москве, но и в регионах, где рынок пока еще развит не так сильно, как в столице. Этому служит не только корпоративная политика КРОКа, направленная на поддержку клиентов, но и тесное сотрудничество со своими западными партнерами: компаниями Compaq, Lucent Technologies, Cisco Systems и Microsoft. Благодаря этому, компания имеет возможность предлагать своим заказчикам высококачественные и надежные решения, основанные на самых передовых технологиях.


–> вернуться на канал Croc