Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК разработал технологию востановления потерянных файлов

 

 

     

24 июня 1999
–> вернуться на Croc

Достаточно часто крупные организации, имеющие собственные корпоративные сети, сталкиваются с такими неприятными ситуациями, как потеря критически важной информации, разрушение или повреждение файловой системы и другими аналогичными проблемами.

Российский системный интегратор — компания КРОК, которая не понаслышке знакома с нуждами своих корпоративных клиентов, с большинством из которых у нее установились крепкие дружественные и партнерские отношения, нашла способ, как им помочь в такой ситуации. В частности, КРОКом была разработана система восстановления потерянных данных в файловых системах NTFS и FAT.

На сегодняшний день, операционная система Microsoft Windows NT стала весьма популярной и часто используется в качестве корпоративного стандарта. Во многом этому способствует созданная специально для этой ОС файловая система NTFS. Она позволяет в полной мере раскрыть все возможности Windows NT. Но одним из ее слабых мест является то, что компания Microsoft предоставляет исходный код этой файловой системы отнюдь не всем. А это, в свою очередь, мешает разработке действительно мощных средств восстановления потерянных данных.

Однако, специалисты КРОКа, хорошо знающие NTFS и имеющие богатый опыт работы с этой файловой системой, разработали, можно сказать, уникальный способ восстановления потерянных или утерянных файлов. Причем предложенное компанией решение позволяет восстановить информацию даже при значительных повреждениях логической структуры диска или при физическом повреждении винчестера.

Некоторые клиенты КРОКа, столкнувшиеся с потерей критически важной информации, уже оценили созданную специалистами компании технологии, получив быструю и своевременную помощь. Так, например, благодаря помощи компании Министерство финансов Ставропольского края вновь обрело казалось бы безвозвратно потерянные данные ведомства за последние три года. Также остались довольными новой разработкой КРОКа и Министерство экономики РФ, и одно из силовых российских ведомств.

Сегодня КРОК продолжает развитие этого направления. В частности, специалисты компании завершают работы по разработке тиражируемого продукта, который позволит всем пользователям обеспечить сохранность своих данных в любых нештатных ситуациях.


–> вернуться на канал Croc