Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК разработал новую модель сканера избирательных бюллетеней СИБ-2000

 

 

     

4 июня 1999
–> вернуться на Croc

Как известно, выборы не за горами. И, как бы мы ни относились к политике, их результаты скажутся на каждом жителе России. Поэтому государство уделяет выборам особое внимание и приглашает для подготовки информационной системы предстоящих выборов только самые надежные компании.

Обеспечение избирательных комиссий современным оборудованием — одна из задач компании КРОК. Недавно компания объявила о запуске в производство новой модели сканера избирательных бюллетеней. Модель получила название СИБ-2000.

К принципиальным усовершенствованиям СИБ-2000 следует отнести новую технологию обработки информации и полную автономность устройства. В новой модели также заложена возможность непосредственного подключения к локальной и глобальной сетям. На ближайших декабрьских выборах в Государственную Думу СИБ-2000 будут работать на 130 избирательных участках города Москвы.

Сканер СИБ <http://www.algo.ru/croc/sib.asp> был создан в 1997 году по заказу Правительства Москвы и Центризбиркома РФ. Прототипом нового сканера стал программно-аппаратный комплекс на платформе Compaq. В настоящее время, СИБ — это уникальный аппаратно-программный комплекс, позволяющий распознавать информацию, размещенную на бланках. В межвыборный период СИБ может использоваться практически в любой области деятельности — от автоматического распознавания платежных документов до проведения социологических опросов и маркетинговых исследований. Для использования СИБ не требуется никакой специальной подготовки.


–> вернуться на канал Croc