Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

По итогам участия компании КРОК в выставке «Социальные, экономические и экологические аспекты устойчивого развития городов»

 

 

     

30 июня 1999
–> вернуться на Croc

26 июня закончила работу выставка «Социальные, экономические и экологические аспекты устойчивого развития городов», проходившая на ВВЦ в павильоне «Москва». Выставка была организована Правительством Москвы с целью демонстрации технических и технологических разработок, интеллектуальных новшеств и достижений, способствующих воссозданию отечественной индустрии и создающих основу национальной концепции устойчивого развития городов.

Гостями выставки стали руководители краевых, областных и муниципальных образований, а также государственных и коммерческих организаций. Именно на них, людей, принимающих решения, и была рассчитана экспозиция стенда компании КРОК.

На стенде КРОК демонстрировалось разработанное компанией активное и пассивное оборудование для подготовки и проведения выборов. Посетители стенда, в частности, могли познакомиться с работой сканера СИБ-2000.

На сегодня повсеместное использование сканеров для считывания информации с избирательных бюллетеней несколько ограничивается тем, что законодательно закреплен только подсчет избирательных бюллетеней «вручную». Этот процесс отнимает весьма много времени и сил, в то время как использование сканера позволяет получать результаты буквально через 10 минут после окончания работы участка. Сейчас в распоряжении Центральной избирательной комиссии находится 65 устройств СИБ. Даже использование такого небольшого количества сканеров позволило получить весьма внушительные результаты.

В настоящий момент, СИБ — это уникальный аппаратно-программный комплекс, позволяющий обрабатывать данные в любой области деятельности и распознавать информацию с различных документов: от платежных поручений до анкет социологических опросов и маркетинговых исследований.

Несколько лет назад, начав работать над системой ГАС «Выборы», компания КРОК пришла к выводу о необходимости разработки также и периферийного оборудования для избирательных участков: стационарных избирательных ящиков, кабин для тайного голосования, и даже обычных переносных пластиковых урн для тех же бюллетеней. Подобные «мелочи» нередко ускользают от внимания соответствующих служб, а между тем, при организации выборов обойтись без них невозможно.

Оборудование, изготовленное из современных инженерных пластиков, чрезвычайно просто в применении и эксплуатации. Все изделия, предлагаемые компанией КРОК, не занимают много места при хранении и транспортировке, что дает значительный выигрыш, по сравнению со старыми, морально устаревшим образцами. При необходимости, новое оборудование легко и быстро собирается, что позволяет добиться прямой экономии времени и сил. По отзывам посетителей, оно весьма удобно в эксплуатации. Нередко отмечалось, что простая замена устаревшего оборудования на современное способна изменить отношение многих избирателей к выборам — с безразличного на заинтересованное. Приятно радует глаз нарядный внешний вид изделий. Кроме того, стоимость нового оборудования существенно ниже традиционного, а срок службы вдвое выше.


–> вернуться на канал Croc